В Екатеринбурге выставили на продажу бомбоубежище времен холодной войны

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В центре Екатеринбурга выставили на продажу бомбоубежище времен холодной войны, пишет E1.RU.

Объект расположен во дворе на проспекте Ленина, 8. Бункер находится в федеральной собственности. Его списали еще в июне 2008 года.

«Установить начальную цену объекта в размере 1 139 000 рублей», — говорится в распоряжении регионального управления Росимущества.

Площадь нежилого здания – 154 квадратных метра. Бункер имеет два выхода и одиннадцать помещений, из них шесть предназначены для бомбоубежища.

Заявки на участие в аукционе принимаются до 15 ноября. Для этого нужно будет внести задаток в размере 227,8 тысячи рублей. Само мероприятие состоится 23 ноября.

Популярные материалы

Жириновский перед смертью назвал дату, которая всё изменит. Это весна 2026-го

Архивные записи основателя ЛДПР снова в топе. Политик предрёк Западу крах именно этой весной. Он говорил о разделе Украины, бегстве США в свои границы и новой роли России.

Нью-Йорк, Донбасс, Москва: три пророчества Сидика Афгана, которые потрясли мир

От распада СССР до терактов 11 сентября — пророчества Сидика Афгана сбывались одно за другим. Проверяем, что из предсказанного на 2026 год уже начинает воплощаться в реальность.

Темы

Суд в Москве дал 5 лет хозяину квартиры, в которой погибли три человека

Утечка газа может долго оставаться незаметной. В квартире на улице Боженко это закончилось гибелью людей. История расследования показывает, почему проверка вентиляции и оборудования может спасти жизнь.

Прокуратура сообщила об убийстве на Ленинградском проспекте в Москве

По информации надзорного ведомства, вечером 4 марта у дома на Ленинградском проспекте нашли труп мужчины 2003 года рождения с ножевыми ранениями. Еще один пострадавший 1996 г.р. госпитализирован в тяжелом состоянии. 

Другие материалы автора