В Екатеринбурге выставили на продажу бомбоубежище времен холодной войны

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В центре Екатеринбурга выставили на продажу бомбоубежище времен холодной войны, пишет E1.RU.

Объект расположен во дворе на проспекте Ленина, 8. Бункер находится в федеральной собственности. Его списали еще в июне 2008 года.

«Установить начальную цену объекта в размере 1 139 000 рублей», — говорится в распоряжении регионального управления Росимущества.

Продолжение после рекламы

Площадь нежилого здания – 154 квадратных метра. Бункер имеет два выхода и одиннадцать помещений, из них шесть предназначены для бомбоубежища.

Заявки на участие в аукционе принимаются до 15 ноября. Для этого нужно будет внести задаток в размере 227,8 тысячи рублей. Само мероприятие состоится 23 ноября.

Популярные материалы

Пять длинных выходных и 11-дневные новогодние каникулы ждут россиян в 2027 году

Россиян, в том числе и жителей Рязани, ждут 11 выходных дней на Новый год и пять длинных уикендов в 2027-м. Минтруд опубликовал проект календаря с переносами: отдыхать будем в феврале, марте, дважды в мае, июне и ноябре. Антон Котяков рассказал, как правительство объединило праздники, чтобы оптимально распределить время труда и отдыха.

Темы

Эксперт рассказал, дойдет ли до Екатеринбурга «черный дождь» из Перми

«Черный дождь», прошедший в Перми после утренней атаки беспилотников,...

Статьи по теме