В Екатеринбурге ветеран спецназа лишился орденов и попросил о помощи

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Ветеран спецназа лишился орденов и попросил о помощи жителей Екатеринбурга, сообщил портал E1.RU.

Инцидент произошел 27 февраля. По словам 56-летнего мужчины он остался без двух орденов Мужества, ордена Дружбы и медали «За заслуги перед Отечеством», пока ехал в парадном к детям на урок мужества в УрФУ.

Екатеринбуржец уточнил, что получил один из орденов за боевые действия на Северном Кавказе. Сейчас он занимается общественной работой.

«Всего было около 40 медалей. Четыре самые главные были закреплены сверху отдельно большой булавкой. И, к сожалению, пока ехал, они отцепились где-то. Конечно, я очень расстроен. Для других они никакой ценности не представляют, а мне важны. На вокзал заходил — были, а выходил — уже нет», — сообщил собеседник издания.

Ветеран написал заявление в полицию и пообещал вознаграждение тем, кто поможет вернуть боевые награды.

Популярные материалы

SHOT: «Болезнь поцелуев» атакует зумеров

В России фиксируют до 80 случаев мононуклеоза на 100 тысяч человек, и теперь болезнь всё чаще выбирает жертв среди школьников и студентов. Поцелуй, общая кружка или чужая зубная щётка — достаточно секунды контакта.

Рязанский телеканал показал репортаж от дома, в который влетел БПЛА

Рязанцы сделали недалеко от дома своеобразный мемориал, куда люди приносят цветы и игрушки. Вчера это место посетили губернатор Рязанской области Павел Малков и глава администрации Рязани Борис Ясинский.

Праздник, который трудно понять: в чём настоящий смысл Вознесения Господня

В четверг 21 мая 2026 года православная Церковь отмечает Вознесение Господне — один из двенадцати главных праздников церковного года. Ровно через сорок дней после Пасхи верующие вспоминают событие, завершившее земной путь воскресшего Христа.

Доцент Трушицына рассказала, когда численность комаров в Рязани пойдёт на спад

Комары с каждым днем все больше и чаще одолевают рязанцев по всей области. Дискомфорт испытывают не только жители сел и деревень, которые живут близко к полям и лесам, но и жители областного центра.

Темы

Статьи по теме