В Екатеринбурге уволили майора, заставлявшего девушек «давать за зачет»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Бывшего майора ГИБДД Юрия Г. не восстановили на службе после того, как сотрудницы полиции обвинили его в сексуальных домогательствах в Екатеринбурге, пишет E1.RU.

Инструктора по боевой и служебной подготовке уволили по отрицательным мотивам. По данным служебной проверки, он заставлял девушек вступать с ним в интимную связь, угрожая проблемами, то есть «давать за зачет».

Продолжение после рекламы

Кроме того, майор переходил на личности, кричал и матерился на них, называя подопечных «тупыми», «обезьянами», «недалекими», «дрищами».

«Требовал от нее (одной из жертв. — Прим. Ред.) интимной близости, она этого не хотела, но ей приходилось это терпеть, так как он высказывал угрозы о том, что всему подразделению придет «капец» и что она недоработает до выслуги, так как у него много связей», — говорится в решении суда.

Сотрудницы уточнили, что им приходилось терпеть унижение человеческого достоинства.

Популярные материалы

Ведущую программы «ДНК» Анну Казючиц спасли от передозировки успокоительными в Москве

Анна Казючиц выпила целую пачку седативных препаратов, после чего почувствовала сильную слабость. В её квартиру на Малой Грузинской улице была вызвана скорая помощь.

Скончался журналист и телеведущий «До и после полуночи» Владимир Молчанов

Владимир Молчанов, известный журналист, телеведущий и автор культовой программы «До и после полуночи», ушёл из жизни на 76-м году. Причиной стала длительная болезнь, с которой он боролся до последних дней.

Подпольщик Лебедев: Россия явно готовится к длительной исторической фазе конфликта

Ранее Россия делала ставку на разовые удары по энергетике или военным объектам, но теперь её цель — системное разрушение устойчивости Украины. Эксперт говорит о переходе к войне на истощение, где ключевыми становятся логистика, аэродромы и скрытые каналы снабжения.

Темы

Статьи по теме