Среда, 27 августа, 2025
9.7 C
Рязань

В Екатеринбурге уволили майора, заставлявшего девушек «давать за зачет»

Бывшего майора ГИБДД Юрия Г. не восстановили на службе после того, как сотрудницы полиции обвинили его в сексуальных домогательствах в Екатеринбурге, пишет E1.RU.

Инструктора по боевой и служебной подготовке уволили по отрицательным мотивам. По данным служебной проверки, он заставлял девушек вступать с ним в интимную связь, угрожая проблемами, то есть «давать за зачет».

Кроме того, майор переходил на личности, кричал и матерился на них, называя подопечных «тупыми», «обезьянами», «недалекими», «дрищами».

«Требовал от нее (одной из жертв. — Прим. Ред.) интимной близости, она этого не хотела, но ей приходилось это терпеть, так как он высказывал угрозы о том, что всему подразделению придет «капец» и что она недоработает до выслуги, так как у него много связей», — говорится в решении суда.

Сотрудницы уточнили, что им приходилось терпеть унижение человеческого достоинства.

Самые читаемые материалы

Чиновник из Воронежской области Шляхта отправился на СВО и попал на службу в Рязань

Отметим, что военнослужащие перед отправкой в зону проведения специальной военной операции проходят подготовку. Не исключено, что Шляхта занимается в Рязани именно этим. 

Священник назвал слова, которые не стоит говорить во время молитвы

Настоятель храма Святых бессребреников Космы и Дамиана на Маросейке протоиерей Фёдор Бородин рассказал, каких ошибок стоит избегать во время молитвы.

Последние новости

Мастер-классы от ведущих ресторанов города пройдут на гастрофестивале «Рязань-930»

Всех гостей мероприятия будут ждать мастер-классы от ведущих ресторанов Рязани, дегустация 100-метрового пирога от АО «Детское питание», приготовление каши-катанки с белыми грибами.

Трамп заявил о готовности ввести санкции и против Украины 

США могут ввести санкции не только против России, но и против Украины, если не будет прогресса в мирных переговорах, заявил Дональд Трамп.

VIII Международный форум древних городов «Память. Традиции. Будущее» пройдет в Рязани

В течение двух дней гости смогут посетить ремесленные и интерактивные площадки, мастер-классы, зону детской анимации, спортивные активности, маркет локальных брендов и гастрономическое пространство.

Несанкционированная свалка образовалась вблизи мест захоронения ветеранов ВОВ

Несанкционированная свалка отходов вблизи мест захоронения ветеранов Великой Отечественной войны ликвидирована. Главе администрации округа внесено представление.