Воскресенье, 18 января, 2026
-11.9 C
Рязань

В декабре 2021 года выйдет новый фильм о Есенине

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Медийный режиссёр Клим Шипенко снял кино о нашем земляке – бренде Рязани, поэте Сергее Есенине.

Драма «Декабрь» выйдет в прокат в декабре 2021 года. Фильм  был снят на студии Yellow, Black and White, выпустившей популярные ситкомы «Кухня», «Война семей».

Реклама

Лента расскажет о роковых днях в жизни поэта, которые в результате привели его к гибели, случившейся в гостинице «Англетер».

Сергея Есенина сыграет популярный актёр Александр Петров. Ранее он уже снимался у Шипенко в фильме «Текст» по произведению современного писателя Дмитрия Глуховского, передаёт ТАСС.

— Фигура Есенина привлекала меня всегда, еще в студенческие годы я думал о том, какой бы фильм я хотел снять о нем. Мне очень близка его поэзия, таинственная смерть, противоречивость характера, всенародная слава и, конечно, талант — все это является огромным полем для творчества и искусства,  — заявил режиссёр.

Популярные материалы

В Москве проходит прощание с Игорем Золотовицким

Игорь Золотовицкий, ректор Школы‑студии МХАТ, скончался от рака желудка в возрасте 64 лет. Его последние слова и жест тронули близких — он произнёс «Во!» и поднял большой палец вверх, отвечая реаниматологу.

Продюсер оценил шансы Ларисы Долиной перезапустить карьеру

Продюсер Павел Рудченко заявил, что Лариса Долина рискует завершить карьеру на негативной ноте из‑за репутационного кризиса. Массовая отмена концертов, по его словам, — следствие игнорирования проблем и отсутствия шагов по восстановлению имиджа.

Без «когтей», но с блеском: какой маникюр будет в моде в 2026 году

Эксперты бьюти-индустрии и статистика поисковых запросов единогласны: в 2026 году на смену вычурному наращиванию приходит «тихая роскошь» и акцент на здоровье ногтей. Рассказываем о главных трендах — от японской эстетики до загадочного «денежного» маникюра.

Темы

В Рязани запущена уникальная программа семейной реабилитации для ветеранов СВО

На пресс-конференции в агентстве ТАСС статс-секретарь — заместитель Министра обороны РФ, председатель фонда «Защитники Отечества» Анна Цивилева подвела итоги деятельности организации в 2025 году.

Статьи по теме