Пятница, 7 ноября, 2025
7.2 C
Рязань

В Челябинске разгорелся скандал из-за похорон участника СВО

В Челябинской области разгорелся конфликт между родственниками погибшего участника спецоперации за право его похорон, пишет 74.RU.

Сергею было 47 лет, он ушел на фронт добровольцем в 2023 году.

«В августе он написал, что едет в направлении Курска, и больше не выходил на связь ни с кем. Я ездила в военкомат, писала заявление, искала его. В октябре узнала, что он погиб», — уточнила старшая дочь бойца Анастасия.

На этой неделе его тело привезли в Челябинск. Семья планировала похороны на воскресенье в Златоусте, поскольку военный родился и вырос в этом городе.

«Сестре он говорил, что хотел бы быть похоронен все-таки в Златоусте — рядом с родными», — пояснила собеседница издания.

Анастасия уточнила, что у отца была законная жена, она настаивала на придании тела земле на Преображенском кладбище в Челябинске.

Чтобы похоронить бойца, сторонам были необходимы документы, находящиеся в военкомате. В итоге их передали дочери погибшего бойца СВО. Церемония прощания с ним назначена на воскресенье в Златоусте.

Читайте также  Отец певца Кунгурова рассказал, как жена изводила его перед смертью

Самые читаемые материалы

Последние новости

Администрация Рязани объяснила долгое ожидание транспорта на остановках

Представители администрации Рязани в комментариях телеграм-канала губернатора Рязанской области Павла Малкова ответили на жалобы горожан по поводу работы общественного транспорта

Рязанцев ждут небольшие дожди и +10°C в пятницу 7 ноября 

Жителям Рязанской области стоит подготовиться к дождливой пятнице. Небо затянет плотной облачностью, а осадки будут сопровождать регион практически весь день.

Живущий в Рязани отец трёх детей пожаловался на блокировку счетов 

Житель Рязани в комментариях телеграм-канала губернатора Рязанской области Павла Малкова попросил помощи. По словам мужчины, у него заблокировали счета после действий управляющей компании.