В Челябинской области разгорелся конфликт между родственниками погибшего участника спецоперации за право его похорон, пишет 74.RU.
Сергею было 47 лет, он ушел на фронт добровольцем в 2023 году.
«В августе он написал, что едет в направлении Курска, и больше не выходил на связь ни с кем. Я ездила в военкомат, писала заявление, искала его. В октябре узнала, что он погиб», — уточнила старшая дочь бойца Анастасия.
На этой неделе его тело привезли в Челябинск. Семья планировала похороны на воскресенье в Златоусте, поскольку военный родился и вырос в этом городе.
«Сестре он говорил, что хотел бы быть похоронен все-таки в Златоусте — рядом с родными», — пояснила собеседница издания.
Анастасия уточнила, что у отца была законная жена, она настаивала на придании тела земле на Преображенском кладбище в Челябинске.
Чтобы похоронить бойца, сторонам были необходимы документы, находящиеся в военкомате. В итоге их передали дочери погибшего бойца СВО. Церемония прощания с ним назначена на воскресенье в Златоусте.