В Белгородской области откажутся от вторых смен на дистанционном обучении

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Министр образования Белгородской области Андрей Милехин анонсировал отмену вторых смен на дистанционном обучении, сообщил «Бел.Ру».

Ранее родители детей призывали перевести учебу в первую половину дня. Губернатор Вячеслав Гладков назвал вторую смену в онлайн-формате «разрывом мозга».

«С начала третьей четверти мы максимально откажемся от второй смены в дистанционном формате. Каким бы ни был формат обучения, всё-таки учиться надо в первую смену», – подчеркнул Милехин.

Чиновник пообещал взять этот вопрос на особый контроль. По его словам, учителям вести уроки во вторую смену также не нравится.

Популярные материалы

Доцент Трушицына рассказала, когда численность комаров в Рязани пойдёт на спад

Комары с каждым днем все больше и чаще одолевают рязанцев по всей области. Дискомфорт испытывают не только жители сел и деревень, которые живут близко к полям и лесам, но и жители областного центра.

Три дома горели в Рязанской области 20 мая

За минувшие сутки в Рязанской области произошло три пожара в жилых домах. Об этом говорится в сводке регионального ГУ МЧС России. 

Темы

Статьи по теме