В Белгородской области откажутся от вторых смен на дистанционном обучении

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Министр образования Белгородской области Андрей Милехин анонсировал отмену вторых смен на дистанционном обучении, сообщил «Бел.Ру».

Ранее родители детей призывали перевести учебу в первую половину дня. Губернатор Вячеслав Гладков назвал вторую смену в онлайн-формате «разрывом мозга».

«С начала третьей четверти мы максимально откажемся от второй смены в дистанционном формате. Каким бы ни был формат обучения, всё-таки учиться надо в первую смену», – подчеркнул Милехин.

Реклама

Чиновник пообещал взять этот вопрос на особый контроль. По его словам, учителям вести уроки во вторую смену также не нравится.

Популярные материалы

Пенсионеры могут получать намного больше: полный гид по льготам, о которых молчат чиновники

Многие пенсионеры даже не догадываются обо всех мерах поддержки, на которые имеют право. Одни льготы назначаются автоматически, а за другими нужно обращаться самостоятельно.

Майское тепло отменяется: Рязанскую область ждут заморозки и вторая волна половодья

Период неустойчивой погоды пришёл на смену аномально тёплому концу марта в Центральной России. Поток майского тепла в Рязанской области сохраняется, но теперь он будет прерывистым и неравномерным из-за частых циклонов.

Нужна ли мобилизация? Бородай объяснил, что решает исход СВО

Фронт замер не из-за нехватки солдат. Депутат Госдумы Александр Бородай заявил, что главная битва 2026 года разворачивается не на земле и победит тот, кто быстрее наладит производство беспилотников.

Вербное воскресенье 2026: дата, традиции и 5 главных вопросов

5 апреля 2026 года православные христиане отмечают Вербное воскресенье — один из двенадцати главных праздников церковного года. В этот день верующие приходят в храм с веточками вербы, вспоминают евангельское событие и готовятся к Страстной неделе перед Пасхой.

Темы

Статьи по теме