Четверг, 29 января, 2026
-2.9 C
Рязань

В Белгородской области многодетной матери отказали в пособии

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Жительница Артемовска переехала в Губкин и пожаловалась, что ей, как многодетной матери, отказали в пособии на детей, написал «Бел.Ру».

Причиной отказа стало отсутствие у нее временной и постоянной прописки в Белгородской области. Женщина написала обратилась за помощью к губернатору Вячеславу Гладкову.

Реклама

Глава региона отметил, что получить пособие в России невозможно без наличия прописки в регионе перечисления средств.

«Если кто-то из чиновников нарушит это требование, независимо от региона, им придется нести ответственность», – пояснил Гладков.

Он пообещал помочь женщине и дал поручение министру социальной защиты Елене Батановой.

Популярные материалы

Погода в Рязанской области резко изменится, но не так, как ранее ожидали синоптики

В Рязанской области ожидается резкая смена погоды: рост температуры сменится снегом, дождем и последующим сильным похолоданием. Причина — столкновение арктических и субтропических воздушных масс над регионом.

SHOT: Украина готовила атаку на Россию дронами из грузовика 

Тяжёлую фуру с беспилотными летательными аппаратами внутри зафиксировали в приграничной зоне между Черниговской и Сумской областями Украины. В кузове автомобиля находились не только БПЛА, но и мобильная группа ВСУ, задействованная в подготовке запуска дронов.

Темы

Статьи по теме