В Белгородской области многодетной матери отказали в пособии

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Жительница Артемовска переехала в Губкин и пожаловалась, что ей, как многодетной матери, отказали в пособии на детей, написал «Бел.Ру».

Причиной отказа стало отсутствие у нее временной и постоянной прописки в Белгородской области. Женщина написала обратилась за помощью к губернатору Вячеславу Гладкову.

Реклама

Глава региона отметил, что получить пособие в России невозможно без наличия прописки в регионе перечисления средств.

«Если кто-то из чиновников нарушит это требование, независимо от региона, им придется нести ответственность», – пояснил Гладков.

Он пообещал помочь женщине и дал поручение министру социальной защиты Елене Батановой.

Популярные материалы

Схождение Благодатного огня в Иерусалиме покажет в прямом эфире НТВ

11 апреля 2026 года в Иерусалиме состоится схождение Благодатного огня — одно из главных таинств православного мира. Церемония в храме Гроба Господня пройдёт без ограничений: власти Израиля дали разрешение, а НТВ покажет её в прямом эфире.

Победитель шоу «Выжить в Стамбуле» рассказал, на что потратит 10 миллионов

Сегодня, 5 апреля, на телеканале ТНТ состоялся финал популярного реалити-шоу «Выжить в Стамбуле». Зрители увидели напряжённую борьбу за главный приз — 10 миллионов рублей.

Темы

Статьи по теме