В августе Лыбедский бульвар на несколько дней станет центром народных мотивов

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

С 23 по 26 августа Лыбедский бульвар в Рязани станет центром народных мотивов. Во время проведения Международного форума древних городов там будет работать творческий городок «Лыбедь нарядная».

Ярмарки, представления, вокальные и танцевальные действа, выставки — всё это с утра до вечера будет радовать рязанцев. Более 180 лучших мастеров из Рязанской, Московской, Ярославской, Тамбовской, Нижегородской, Тверской, Волгоградской, Ивановской, Липецкой, Смоленской и Костромской областей, Донецкой и Луганской Народных Республик, Республики Удмуртия и Республики Беларусь представят свои изделия на открытой межрегиональной выставке-ярмарке народных художественных промыслов и ремёсел.

Для всех желающих сделать что-либо своими руками организаторы подготовят мастер-классы. Можно научиться кружевоплетению на коклюшках, изготовлению традиционных народных текстильных кукол и детских украшений, созданию украшений из бисера и лент, гончарному ремеслу, плетению из бересты и многому другому.

Возрастное ограничение 6+

Популярные материалы

Нас усыпили — и ударили: кто виноват в рекордной атаке на Краснодарский край

Тридцать часов. Столько длился режим опасности в Краснодарском крае после атаки украинских беспилотников на Черноморское побережье — от Сочи до Новороссийска. Рекорд, которым никто не гордится. Военный эксперт, заслуженный лётчик генерал-майор авиации Владимир Попов рассказал «МК», кто стоит за этими ударами, зачем Британии и Франции русский берег — и почему нам «ещё вчера надо было» думать о трёхмиллионной армии.

Темы

В Рязанской области открылся Год единства народов России

В рязанском Дворце культуры и искусства дали старт Году единства народов России — одному из главных символических событий 2026 года. Регион готовится провести около 500 мероприятий: от татарского Сабантуя до фестиваля «Кремлёвские вечера». 

Павел Малков: Новая историческая экспозиция – важный этап развития Музейного центра

Губернатор Рязанской области, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Павел Малков принял участие в торжественном открытии новой исторической экспозиции в Музейном центре Рязанского историко-архитектурного музея-заповедника (РИАМЗ).

В РНПК выбрали лучшие инновационные проекты молодых специалистов

Участие в интеллектуальном состязании приняли 18 человек — это не только молодые работники и специалисты предприятия, но и ученица профильного «Роснефть-класса» школы №43.

Павел Малков поручил усилить ремонт местных дорог и обновление пешеходных переходов в Рязани

Губернатор Рязанской области Павел Малков провел заседание регионального правительства, главной темой которого стал ремонт автомобильных дорог в текущем году.

В Рязани за два часа восстановили подачу электричества на двух улицах

В среду, 11 марта, в Рязани около 6 часов утра из-за повреждения кабельной линии 10 кВ произошло отключение электроэнергии потребителей по улице Кальная и Касимовскому шоссе. Об этом сообщили в АО «РГРЭС. 

Другие материалы автора