Воскресенье, 18 января, 2026
-11.7 C
Рязань

В августе Лыбедский бульвар на несколько дней станет центром народных мотивов

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

С 23 по 26 августа Лыбедский бульвар в Рязани станет центром народных мотивов. Во время проведения Международного форума древних городов там будет работать творческий городок «Лыбедь нарядная».

Ярмарки, представления, вокальные и танцевальные действа, выставки — всё это с утра до вечера будет радовать рязанцев. Более 180 лучших мастеров из Рязанской, Московской, Ярославской, Тамбовской, Нижегородской, Тверской, Волгоградской, Ивановской, Липецкой, Смоленской и Костромской областей, Донецкой и Луганской Народных Республик, Республики Удмуртия и Республики Беларусь представят свои изделия на открытой межрегиональной выставке-ярмарке народных художественных промыслов и ремёсел.

Реклама

Для всех желающих сделать что-либо своими руками организаторы подготовят мастер-классы. Можно научиться кружевоплетению на коклюшках, изготовлению традиционных народных текстильных кукол и детских украшений, созданию украшений из бисера и лент, гончарному ремеслу, плетению из бересты и многому другому.

Возрастное ограничение 6+

Популярные материалы

В Москве проходит прощание с Игорем Золотовицким

Игорь Золотовицкий, ректор Школы‑студии МХАТ, скончался от рака желудка в возрасте 64 лет. Его последние слова и жест тронули близких — он произнёс «Во!» и поднял большой палец вверх, отвечая реаниматологу.

Продюсер оценил шансы Ларисы Долиной перезапустить карьеру

Продюсер Павел Рудченко заявил, что Лариса Долина рискует завершить карьеру на негативной ноте из‑за репутационного кризиса. Массовая отмена концертов, по его словам, — следствие игнорирования проблем и отсутствия шагов по восстановлению имиджа.

Темы

В Рязани запущена уникальная программа семейной реабилитации для ветеранов СВО

На пресс-конференции в агентстве ТАСС статс-секретарь — заместитель Министра обороны РФ, председатель фонда «Защитники Отечества» Анна Цивилева подвела итоги деятельности организации в 2025 году.

Статьи по теме