Суббота, 17 января, 2026
-28 C
Рязань

В 2025 году увеличат штрафы за нарушения ПДД и сократят скидку за «быструю» оплату

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В России в 2025 году в среднем в 1,5 раза увеличат штрафы за нарушения ПДД. Об этом сообщает «Коммерсантъ».

Отмечается, что самое распространенное нарушение ПДД — превышение скорости на 20–40 км/ч. Штраф по этому пункту составит 750 руб. вместо 500 руб.

Реклама

Кроме того, скидка в 50% за «быструю» оплату сократится на 25%. Изменения были предложены правительством РФ в конце ноября. 

Изменения будут рассмотрены на пленарном заседании Госдумы 12 декабря и вступят в силу 1 января 2025 года. Причины повышения штрафов правительство не называло. 

Популярные материалы

Вагоны с секретным грузом НАТО попали под удар под Житомиром

Взрывы в Житомирской области могли полностью перерезать пути подвоза западных боеприпасов. Генерал Владимир Попов объяснил, почему железная дорога сейчас важнее аэродромов и как это обескровит ВСУ. Рассказываем детали.

Без «когтей», но с блеском: какой маникюр будет в моде в 2026 году

Эксперты бьюти-индустрии и статистика поисковых запросов единогласны: в 2026 году на смену вычурному наращиванию приходит «тихая роскошь» и акцент на здоровье ногтей. Рассказываем о главных трендах — от японской эстетики до загадочного «денежного» маникюра.

Темы

Статьи по теме