Среда, 21 января, 2026
-7.8 C
Рязань

В 2025 году увеличат штрафы за нарушения ПДД и сократят скидку за «быструю» оплату

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В России в 2025 году в среднем в 1,5 раза увеличат штрафы за нарушения ПДД. Об этом сообщает «Коммерсантъ».

Отмечается, что самое распространенное нарушение ПДД — превышение скорости на 20–40 км/ч. Штраф по этому пункту составит 750 руб. вместо 500 руб.

Реклама

Кроме того, скидка в 50% за «быструю» оплату сократится на 25%. Изменения были предложены правительством РФ в конце ноября. 

Изменения будут рассмотрены на пленарном заседании Госдумы 12 декабря и вступят в силу 1 января 2025 года. Причины повышения штрафов правительство не называло. 

Популярные материалы

Юрист раскрыл, зачем Долина дотянула до штурма квартиры приставами

Народная артистка России Лариса Долина намеренно затягивала процесс выселения из пятикомнатной квартиры в московских Хамовниках, рассчитывая снизить рыночную стоимость жилья. Такое мнение в беседе с aif.ru высказал юрист Иван Соловьёв. По его словам, действия певицы объяснялись сразу несколькими причинами, включая эмоциональное неприятие сложившейся ситуации и использование всех допустимых законом механизмов.

Новое фиаско Ларисы Долиной: вслед за потерей квартиры певицу хотят заставить закопать пруд за 50 миллионов

Неприятности народной артистки России Ларисы Долиной продолжаются в 2026 году. Певице может потребоваться около 50 миллионов рублей на ликвидацию искусственного пруда, который был вырыт на её участке в Подмосковье без необходимых согласований. Об этом сообщил телеграм-канал SHOT.

Банк повесил на мужчину долг в 424 тысячи. Суд признал подпись поддельной, но обязал платить…

Мужчина зашел в банк просто узнать условия по кредиту, а спустя годы лишился имущества из-за долга, которого не существовало. Рассказываем подробности дерзкой истории, где поддельная подпись едва не стоила человеку всех сбережений, и как Верховный суд восстановил справедливость.

Приставы начали охоту за имуществом Чубайса в России

Судебные приставы вплотную занялись активами Анатолия Чубайса. Компании «Роснано» удалось доказать риск вывода средств за границу. Рассказываем, чем для экс-чиновника обернулся провальный проект Crocus.

Темы

Статьи по теме