В 2022 в Рязанской области на дорожное хозяйство по нацпроекту выделят 4,6 млрд руб

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В четверг, 18 ноября в Рязанской областной Думе проект регионального бюджета на 2022 год и плановый период 2023-2024 годов прошёл публичные слушания. Участие в них приняли депутаты, представители регионального правительства и органов муниципальной власти, активисты общественных организаций.

Одно из основных направлений финансирования, согласно проекту бюджета, приходится на строительство и ремонт дорог, дорожное хозяйство и обеспечение безопасности дорожного движения. На мероприятия в рамках реализации нацпроекта «Безопасные и качественные дороги» в 2022 году предусмотрено 4,6 млрд руб., в 2023 году – 4,9 млрд, в 2024 году – 3,6 млрд.

Продолжение после рекламы

По словам главы регионального Минтранса Вадима Решетника, в следующем году будут отремонтированы 250-270 км автомобильных дорог области. Это позволит довести показатель нормативного состояния региональной дорожной сети до 42%.

В рамках нацпроекта в следующем году будет построен пост весогабаритного контроля, который будет работать в автоматическом режиме. Также будет реализован комплекс мероприятий по повышению безопасности дорожного движения, который позволит снизить коэффициент риска, — добавил министр.

В ходе публичных слушаний были озвучены основные параметры областного бюджета. Общий объем доходов на 2022 год определен в сумме 68,8 млрд. рублей, расходы составили 74 млрд. рублей. Бюджет сформирован с дефицитом в объеме 5,2 млрд. рублей. Финансирование государственных, ведомственных целевых и адресных программ в 2022 году составит 97% расходов бюджета.

Популярные материалы

Генерал Липовой рассказал, откуда запустили дроны по Туапсе 

В Туапсе после ночной атаки дронов погиб человек, еще один получил травмы. Эксперт заявил, что беспилотники могли стартовать с расстояния до 2 тысяч километров. Это расширяет зону риска для южных регионов.

Математик Сидик Афган назвал точные даты катастроф в 2026 году: бойтесь лета и октября

Провидец сравнил планету с падающим самолётом и предупредил: человечество в опасности. Землетрясения, цунами, извержения — что ждёт Россию и мир?

Темы

20 апреля в Рязани отключат цифровое телевидение и радио

Филиал РТРС «Рязанский ОРТПЦ» сообщает о проведении плановых профилактических работ, которые потребуют временного отключения оборудования.

Как изменится работа городского транспорта на Красную горку

В связи с празднованием православной Красной горки 19 апреля администрация города скорректировала работу общественного транспорта для удобства жителей, направляющихся на городские кладбища.

Статьи по теме