В 2022 в Рязанской области на дорожное хозяйство по нацпроекту выделят 4,6 млрд руб

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В четверг, 18 ноября в Рязанской областной Думе проект регионального бюджета на 2022 год и плановый период 2023-2024 годов прошёл публичные слушания. Участие в них приняли депутаты, представители регионального правительства и органов муниципальной власти, активисты общественных организаций.

Одно из основных направлений финансирования, согласно проекту бюджета, приходится на строительство и ремонт дорог, дорожное хозяйство и обеспечение безопасности дорожного движения. На мероприятия в рамках реализации нацпроекта «Безопасные и качественные дороги» в 2022 году предусмотрено 4,6 млрд руб., в 2023 году – 4,9 млрд, в 2024 году – 3,6 млрд.

По словам главы регионального Минтранса Вадима Решетника, в следующем году будут отремонтированы 250-270 км автомобильных дорог области. Это позволит довести показатель нормативного состояния региональной дорожной сети до 42%.

В рамках нацпроекта в следующем году будет построен пост весогабаритного контроля, который будет работать в автоматическом режиме. Также будет реализован комплекс мероприятий по повышению безопасности дорожного движения, который позволит снизить коэффициент риска, — добавил министр.

В ходе публичных слушаний были озвучены основные параметры областного бюджета. Общий объем доходов на 2022 год определен в сумме 68,8 млрд. рублей, расходы составили 74 млрд. рублей. Бюджет сформирован с дефицитом в объеме 5,2 млрд. рублей. Финансирование государственных, ведомственных целевых и адресных программ в 2022 году составит 97% расходов бюджета.

Популярные материалы

Беспилотники атаковали Подмосковье: трое погибших, разрушены жилые дома в нескольких районах

С 3 часов ночи 17 мая Подмосковье атакуют беспилотники: трое погибших, несколько человек под завалами, повреждены жилые дома в Химках, Мытищах, Истре и Красногорске.

Коц разложил ночной налёт БПЛА ВСУ на Москву «по фактам, без эмоций»

Военкор Александр Коц прокомментировал ночной налёт беспилотников ВСУ на Москву и Подмосковье. Анализ атаки он опубликовал в своём канале, подчеркнув, что разбирает ситуацию «по фактам, без эмоций».

Депутаты придумали ответ на смертельный удар ВСУ по Рязани

После удара украинских беспилотников по Рязани, унёсшего жизни четырёх мирных жителей, депутаты Государственной думы высказались о природе атаки и возможных мерах реагирования. Позиции парламентариев во многом совпали: системный ответ важнее точечных акций возмездия.

Атака беспилотников на Москву стала самой крупной более чем за год — ТАСС

За одну ночь силы ПВО сбили 81 беспилотник — это крупнейшая атака на Москву более чем за год. Всего за сутки уничтожено свыше 120 дронов. Подробности сообщил мэр города Сергей Собянин.

Россия ответит Киеву за 556 сбитых дронов, эксперт назвал сроки и цели ударов

Ночью с 16 на 17 мая российская ПВО сбила 556 беспилотников ВСУ — одна из крупнейших атак за всё время конфликта. В Подмосковье есть погибшие. Военный эксперт объяснил, чем Россия ответит в ближайшие сутки.

Темы

Путин получил от «Единой России» просьбу об отсрочке по кредитам регионов на 100 млрд рублей

«Единая Россия» обратилась к президенту РФ Владимиру Путину с предложением перенести на более длительный срок погашение бюджетных кредитов регионов в 2026 году, что позволит направить порядка 100 млрд рублей на социальную поддержку граждан.

20 апреля в Рязани отключат цифровое телевидение и радио

Филиал РТРС «Рязанский ОРТПЦ» сообщает о проведении плановых профилактических работ, которые потребуют временного отключения оборудования.

Статьи по теме