Четверг, 3 июля, 2025
18.1 C
Рязань

В 2022 в Рязанской области на дорожное хозяйство по нацпроекту выделят 4,6 млрд руб

В четверг, 18 ноября в Рязанской областной Думе проект регионального бюджета на 2022 год и плановый период 2023-2024 годов прошёл публичные слушания. Участие в них приняли депутаты, представители регионального правительства и органов муниципальной власти, активисты общественных организаций.

Одно из основных направлений финансирования, согласно проекту бюджета, приходится на строительство и ремонт дорог, дорожное хозяйство и обеспечение безопасности дорожного движения. На мероприятия в рамках реализации нацпроекта «Безопасные и качественные дороги» в 2022 году предусмотрено 4,6 млрд руб., в 2023 году – 4,9 млрд, в 2024 году – 3,6 млрд.

По словам главы регионального Минтранса Вадима Решетника, в следующем году будут отремонтированы 250-270 км автомобильных дорог области. Это позволит довести показатель нормативного состояния региональной дорожной сети до 42%.

В рамках нацпроекта в следующем году будет построен пост весогабаритного контроля, который будет работать в автоматическом режиме. Также будет реализован комплекс мероприятий по повышению безопасности дорожного движения, который позволит снизить коэффициент риска, — добавил министр.

В ходе публичных слушаний были озвучены основные параметры областного бюджета. Общий объем доходов на 2022 год определен в сумме 68,8 млрд. рублей, расходы составили 74 млрд. рублей. Бюджет сформирован с дефицитом в объеме 5,2 млрд. рублей. Финансирование государственных, ведомственных целевых и адресных программ в 2022 году составит 97% расходов бюджета.

Вы можете читать наши материалы в соцсетях. Подписывайтесь, чтобы не пропустить!!! ВКонтакте, Telegram, Дзен, Одноклассники

Самые читаемые материалы

«Астраханский душитель» Ваган Сафарян отправился на СВО — SHOT

Источники сообщают, что Сафарян был зачислен в штурмовое подразделение. На его счету — три доказанных жертвы, включая двойное убийство, совершённое в 1998 году.

Участник СВО пообещал уничтожить насильников сына в Красноярском крае

Находящийся в зоне СВО отец 10-летнего мальчика, над которым дважды надругались в детском лагере в Красноярском крае, пообещал наказать виновных, заявила мама пострадавшего.

В Рязани школьная учительница сообщила об избиении, её приняли за закладчицу

По словам женщины, инцидент произошёл 20 мая, когда она гуляла в поле у реки Трубеж и присела, чтобы сфотографировать на телефон красивое растение.

Метеоролог Степанов: к летним климатическим нормам погода в Рязани начнёт приближаться 3 июля

Мощный высотный циклон продолжает остаётся над Европейской территорией России, в его тыловой части, в том числе в Рязанской области, 2 июля возможны кратковременные дожди и грозы с локальными усилениями ветра до 12–17 м/с.

Последние новости

В Сочи школьник получил ожоги 50% тела во время отдыха на пляже

Несмотря на относительно невысокую температуру воздуха — около 22–25 градусов, — специалисты отмечают, что в этот день в регионе фиксировался высокий уровень ультрафиолетового излучения

В Качканаре нашли мёртвой мать двоих детей Ирину Ярославцеву, пропавшую почти два месяца назад

Ирина Ярославцева исчезла 4 мая. Её искали почти два месяца — в поисках участвовали полиция, волонтёры и местные жители. По словам близких, тело случайно обнаружил охотник.