Четверг, 29 января, 2026
-4.3 C
Рязань

Ушла из жизни старейшая актриса Театра на Таганке Марина Полицеймако

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Минувшей ночью умерла старейшая актриса Театра на Таганке Марина Полицеймако, пишет агентство РИА Новости со ссылкой на пресс-службу театра.

Причина смерти заслуженной артистки России не уточняется. Ей было 86 лет.

Реклама

По данным издания, Полицеймако пришла в труппу Театра на Таганке в 1965 году и проработала там всю жизнь. Артистка окончила училище имени Щукина.

Среди наиболее известных спектаклей с ее участием: «А зори здесь тихие», «Дом на набережной», «Жизнь Галилея» и другие.

О месте и времени прощания и похоронах сообщат позднее.

Популярные материалы

Погода в Рязанской области резко изменится, но не так, как ранее ожидали синоптики

В Рязанской области ожидается резкая смена погоды: рост температуры сменится снегом, дождем и последующим сильным похолоданием. Причина — столкновение арктических и субтропических воздушных масс над регионом.

SHOT: Украина готовила атаку на Россию дронами из грузовика 

Тяжёлую фуру с беспилотными летательными аппаратами внутри зафиксировали в приграничной зоне между Черниговской и Сумской областями Украины. В кузове автомобиля находились не только БПЛА, но и мобильная группа ВСУ, задействованная в подготовке запуска дронов.

Темы

Статьи по теме