Воскресенье, 1 февраля, 2026
-16.9 C
Рязань

«Ущербный ад»: украинца возмутило решение снести доску Достоевскому в Вильнюсе

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Украинский блогер Анатолий Шарий раскритиковал в телеграм-канале решение властей Вильнюсе снести мемориальную доску Федору Достоевскому и другим российским деятелям.

В столице Литвы назвали эту меру «десоветизацией общественных пространств».

Реклама

Блогер уточнил, что пока местные власти продвигают подобные инициативы, город приходит в упадок.

«В Вильнюсе стоит на три метра свернуть с проспекта Гедеминоса, а это главный проспект столицы, и вы уткнетесь просто в настоящий ущербный ад. Но они сносят доску Федору Достоевскому», — отметил Шарий.

По его словам, главный памятник города, помимо мусорных баков — монумент Яйцу, возле которого собираются местные бомжи и алкоголики.

Блогера также возмутило незнание литовцами факта, что Достоевский — не советский писатель.

Популярные материалы

Песков объяснил, на каких условиях Россия пошла на паузу в ударах по Киеву

Удары поставили на паузу. Россия согласилась временно воздержаться от действий по Украине по просьбе Дональда Трампа. Дмитрий Песков раскрыл детали договоренностей и условия будущего диалога. 

Феномен Жириновского: Почему его предсказания на 2026 год сбываются? Стоит ли верить «политическому Нострадамусу»

Его слова сегодня звучат пугающе знакомо. Кажется, будто Жириновский говорил не в прошлые годы, а прямо про наше завтра. Давай спокойно разберём, что именно он имел в виду, говоря о 2026 годе, и почему эти фразы до сих пор цепляют.

Темы

Статьи по теме