Суббота, 13 сентября, 2025
9.9 C
Рязань

Умер рязанский актёр, режиссёр и поэт Евгений Калакин

Скончался рязанский актёр, режиссёр и поэт Евгений Калакин. Информация о его смерти появилась в соцсетях во вторник, 19 апреля.

Евгений Калакин родился в Рязани в 1955 году. В 1985 году окончил ГИТИС (курс Олега Табакова), преподавал режиссуру в рязанском филиале Московского института культуры. Работа на региональном телевидении, где вёл две авторские программы, был редактором еженедельника «Наша газета».

Евгений Калакин выступил в качестве режиссёра-постановщика во многих театрах России. Поставил спектакли по пьесам Алексея Арбузова, Вениамина Смехова, Марии Ладо, Василия Шукшина и рассказам Антона Чехова.

7info выражает соболезнования родным, близким и коллегам покойного.

Самые читаемые материалы

Последние новости

Спектакль «Телеграмма» открыл новый сезон в театре «Переход»

Спектакль «Телеграмма» представляет из себя тонкую и умную работу, заставляющую сопереживать и задуматься о самом важном. Сильная актёрская игра и смелый режиссёрский ход делают его ярким и запоминающимся

Более 350 рязанских пар выбрали партнерские роды с начала 2025 года

В качестве партнёра на родах может выступать «отец ребёнка или иной член семьи». Отмечается, что его присутствие на родах в Перинатальном центре бесплатно.

В Рязанской области проходит второй день голосования на выборах

В этом году в Рязанской области проходят 18 избирательных кампаний: выборы депутатов Рязанской областной Думы VIII созыва и представительных органов местного самоуправления в 17 муниципальных образованиях