Угрозы населённым пунктам Рязанской области от лесных пожаров нет – Григоренко

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Угрозы населенным пунктам Рязанской области от лесных пожаров нет, заявил вице-премьер РФ Дмитрий Григоренко.

«В Рязанской области на сегодняшний день угрозы населенным пунктам нет. Там есть пять населенных пунктов, которые потенциально в пожароопасной зоне. Вокруг этих населенных пунктов сделана полоса безопасности, стоят пожарные машины, это все контролируется», — сказал Григоренко журналистам.

По его словам, сейчас на тушении лесных пожаров в регионе работают порядка 9 тысяч специалистов и более 2 тысяч единиц техники.

«Все шансы, чтобы локализовать открытое горение и решить проблему пожаров, на сегодняшний день очень высоки», — заключил вице-премьер.

Григоренко, глава МЧС России Александр Куренков и министр природных ресурсов Александр Козлов в четверг побывали в Рязанской, Нижегородской областях и на территории сопредельной Республики Марий Эл. После облета очагов пожаров в палаточном лагере МЧС в поселке Кузьмияр Воротынского района состоялось заседание оперативного штаба.

Популярные материалы

SHOT: «Болезнь поцелуев» атакует зумеров

В России фиксируют до 80 случаев мононуклеоза на 100 тысяч человек, и теперь болезнь всё чаще выбирает жертв среди школьников и студентов. Поцелуй, общая кружка или чужая зубная щётка — достаточно секунды контакта.

Рязанский телеканал показал репортаж от дома, в который влетел БПЛА

Рязанцы сделали недалеко от дома своеобразный мемориал, куда люди приносят цветы и игрушки. Вчера это место посетили губернатор Рязанской области Павел Малков и глава администрации Рязани Борис Ясинский.

Праздник, который трудно понять: в чём настоящий смысл Вознесения Господня

В четверг 21 мая 2026 года православная Церковь отмечает Вознесение Господне — один из двенадцати главных праздников церковного года. Ровно через сорок дней после Пасхи верующие вспоминают событие, завершившее земной путь воскресшего Христа.

Блогер, искавший Усольцевых в тайге, заявил, что они живы и поиски напрасны

Блогер Александр Андрюшенков, лично участвовавший в поисках семьи Усольцевых, заявил: семья могла намеренно инсценировать собственную гибель и сейчас скрывается в одном из крупных городов России.

Темы

В Касимове дорожники займутся «лежачими полицейскими» 

Для обеспечения безопасности пешеходов, в том числе детей, в городе Касимове отремонтируют искусственные неровности, а также установят новые «лежачие полицейские». Об этом сообщили в администрации Касимовского округа Рязанской области.

Поиски пропавшей семьи Усольцевых возобновят с новым оборудованием 

Волонтёры «ЛизаАлерт» возобновят поиски семьи Усольцевых, пропавшей на Кутурчинском Белогорье в сентябре 2025 года, с принципиально новым оборудованием: дронами дальностью свыше 8 км и промышленными беспилотниками для любой погоды.

Жара до +33 градусов в пятницу и её спад в субботу ожидают рязанцев

В пятницу, 22 мая, в регионе установится переменная облачность. Ночью осадков почти не ожидается, днем местами пройдут кратковременные дожди с грозами. Южный и юго-восточный ветер усилится до 6–11 метров в секунду.

Минэкономразвития: Дефицита топлива в Рязанской области нет

Рязанка сообщила, что на одной из заправок на улице Кудрявцева на было бензина АИ-95. По её словам, заправщик сказал, что «с сегодняшнего дня мораторий». 

Лето без границ и без визы: 6 мест, о которых вы не подумаете (а зря) 

Дворцы Турции изучены, рифы Египта покорены и хочется чего-то нового, но без квеста с оформлением визы? Выбрали 6 неочевидных направлений — от джунглей до горных озер, куда российским туристам можно отправиться без разрешительных штампов в паспорте. А эксперт T2 поделился лайфхаком: как сделать мобильный интернет в роуминге — бесплатным.

Мария Зайцева станет гостьей «Квартирника НТВ у Маргулиса»

В этот вечер на «Квартирнике» Мария Зайцева исполнит свои лучшие композиции: «Живём! Поём! Танцуем!», «Я обниму тебя голосом», «Если бы» и многие другие.

В Рязани осужденные будут шить спецодежду для Водоканала

МП «Водоканал города Рязани» планирует наладить сотрудничество с исправительными колониями региона. Спецодежду для работников предприятия могут начать шить осужденные на производственных площадках УФСИН. Об этом сообщила пресс-служба регионального управления ФСИН РФ. 

Статьи по теме