Воскресенье, 14 сентября, 2025
11.1 C
Рязань

Учителям и родителям посоветовали отказаться от чатов в WhatsApp

Школы в нескольких регионах получили письмо от Министерства просвещения с просьбой ограничить использование мессенджера WhatsApp* в образовательном процессе и на рабочих местах, пишет Коммерсант.

Газета уточнила, что такая информация поступила в образовательные учреждения в Хабаровском крае, в Курской и Нижегородской областях.

Вместо иностранного приложения учителям посоветовали использовать «VK Мессенджер» и учебную платформу «Сферум».

Родителям в Нижегородской области рекомендовали отказаться от чатов в WhatsApp, чтобы избежать угроз информационной безопасности.

В Минпросвещения подтвердили факт рассылки рекомендаций, однако подчеркнули, что они касаются только работы с государственной системой «Моя школа» и ее компонентами.

*принадлежит корпорации Meta, признанной в России экстремистской.

Самые читаемые материалы

Они думали, что это учения, а Россия уже достала «План Б» — и он перевернёт всё

Всё началось с дронов. Якобы российских. Якобы вторгшихся в Польшу. Якобы ночью, во время ударов по Львову. Но, как уверяют источники, это была украинская провокация

Последние новости

«Будем жить по понятиям или по закону?» — скандал с Аглаей Тарасовой набирает обороты

В конце августа в Шереметьево — как в кино. Только без сценария. Актриса Аглая Тарасова, прилетевшая из-за границы, проходит досмотр. В её вейпе — жидкость с запрещённым веществом.

Рязанец Сергей Орлов получил звание Героя России за подвиг в 1999 году

После школы Сергей поступил в Рязанское высшее воздушно-десантное командное училище, которое окончил с отличием. Его судьба была предопределена выбором, сделанным однажды и навсегда, — девизом «Никто, кроме нас!».

Они думали, что это учения, а Россия уже достала «План Б» — и он перевернёт всё

Всё началось с дронов. Якобы российских. Якобы вторгшихся в Польшу. Якобы ночью, во время ударов по Львову. Но, как уверяют источники, это была украинская провокация