Пятница, 9 января, 2026
0.2 C
Рязань

Участнику ВОВ Дмитрию Иванову исполнилось 102 года

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

25 февраля свой 102-й день рождения отметил рязанский фронтовик Великой Отечественной войны Дмитрий Иванов. Ветерана поздравила глава Рязанской городской Думы Татьяна Панфилова. 

Осенью 1941 года Дима в возрасте 17 лет ушел на фронт. Участвовал в боях за Ленинград, воевал под Ржевом и на Курской дуге. После окончания войны Дмитрий Иванов остался служить разведчиком, работал за границей. 

Реклама

За проявление мужества герой получил множество наград, в их числе фронтовые ордена Красного Знамени, Красной Звезды, Отечественной войны II степени. В преддверии 80-летнего юбилея Великой Победы в день рождения Дмитрию Иванову вручили медаль «80 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 гг.».

Популярные материалы

Поиски Усольцевых продолжаются, следователи рассказали, что нашли под землёй 

Семья Усольцевых пропала в Красноярском крае 28 сентября — двое взрослых и пятилетняя девочка отправились в турпоход и не вернулись. Спасатели обследовали пещеры в районе Кутурчинского Белогорья, но следов туристов не нашли. Рассказываем, что известно о ходе расследования.

НАТО замолчало после предложения Путина: согласишься — потеряешь смысл, откажешься — лицо

Путин предложил НАТО договор о взаимном ненападении — и загнал альянс в ловушку: согласие бьёт по его основе, отказ выставляет «нужду во враге». Рассказываем, что именно смутило Запад.

Темы

Статьи по теме