Среда, 18 февраля, 2026
-9.9 C
Рязань

Участница Движения Первых из Рязанской области стала полумиллионным посетителем павильона №1 «Первые в России – стране возможностей» на выставке «Россия»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Экспозиция Движения Первых и президентской платформы «Россия – страна возможностей» в павильоне №1 на международной выставке-форуме «Россия» встретила своего юбилейного 500-тысячного посетителя — 13-летнюю активистку Движения Первых из Рязанской области Викторию Молоканову.

«Мы рады, что экспозиция «Первые в России – стране возможностей» пользуется большой популярностью у детей и взрослых – на сегодняшний день её посетили полмиллиона человек. Благодаря активной работе региональных отделений Движения Первых в нашем павильоне на ВДНХ побывали уже более 3600 организованных групп детей из всех субъектов страны», – рассказал председатель правления Движения Первых Григорий Гуров.

Реклама

Юбилейный посетитель павильона Виктория активно участвует в школьных мероприятиях, всероссийских акциях, а ещё увлекается художественной самодеятельностью. А поддерживают её во всех начинаниях родители Ольга Николаевна и Валентин Анатольевич, которые занимаются фермерством. Движение Первых и платформа «Россия – страна возможностей» вручили Виктории подарки на память.

«Не ожидала, что стану полумиллионным посетителем, очень удивилась, а потом обрадовалась. А павильон меня очень впечатлил, я ещё раз убедилась в верности своего выбора – хочу заниматься юриспруденцией. Моя семья одобряет моё решение, всегда мотивирует и поддерживает меня не только в будущей профессии, но и в творческих увлечениях. Я пою, танцую и являюсь бессменной ведущей всех школьных мероприятий», – поделилась впечатлениями Виктория Молоканова. – Себе в будущем желаю никогда не сдаваться, идти к своей цели и добиваться всего сама».

Экспозиция «Первые в России – стране возможностей» мотивирует ребят не бояться мечтать и побуждает действовать, меняя к лучшему не только свою жизнь, но и жизнь окружающих.

«Нашу совместную с Движением Первых экспозицию «Первые в России – стране возможностей» посетили уже полмиллиона человек со всей России. Для нас большая гордость и ответственность быть частью выставки, которая рассказывает россиянам о наших достижениях, нашей истории, наших великих соотечественниках. Я надеюсь, что благодаря нашей экспозиции как можно больше людей разных возрастов и профессий увидят, что Россия – это в прямом смысле страна возможностей, и поймут, как они сами могут в полной мере реализовать свой потенциал на Родине. Благодаря Президенту Владимиру Путину выставка продлится до 8 июля, так что приглашаю всех посетить нашу экспозицию», – отметил первый заместитель генерального директора АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Агафонов.

В стенах павильона №1 создано уникальное интерактивное пространство — восемь залов посвящены достижениям России через отражение прошлого, настоящего и будущего. Тематические зоны связаны между собой ключевым смыслом: «мечта – начало любого открытия», а главный символ – путеводная звезда, ориентир, который сопровождает каждого на пути к мечте. Посетить павильон могут дети и взрослые бесплатно, заранее пройдя регистрацию на сайте expo.pervye.ru.

Популярные материалы

Рязанцам объяснили, зачем стоят ларьки на площади Победы

Жительница Рязани в комментариях телеграм-канала губернатора Рязанской области Павла Малкова предложила убрать с площади Победы "фанерные ларьки-скворечники". По её мнению, им не место на одной из центральных площадей города. 

В Рязани ограничат движение транспорта для уборки снега

Мэрия просит владельцев по возможности не парковать свои автомобили на обочинах дорог, где проходит общественный транспорт. Это затрудняет движение автобусов и троллейбусов и препятствует работе снегоуборочной техники.

Доярка из Рязани станет героиней программы «Что я наделала» о жертвах пластической хирургии

Новая героиня проекта — Ольга, доярка и многодетная мама из Рязани. С юности она мечтала об увеличении груди и три года назад решилась на маммопластику. Спустя месяц после операции её состояние резко ухудшилось.

Темы

Рязанцы собирают помощь для бойцов СВО к 23 февраля

По поручению губернатора Павла Малкова в Рязанской области стартовал сбор гуманитарной помощи для военнослужащих, участвующих в специальной военной операции.

В Рязани изменили движение троллейбусов из-за уборки заснеженных улиц

В Рязани скорректировали схему движения общественного транспорта в связи с механизированной уборкой снега. Работы ведутся на улицах Безымянный переулок и Великанова

Более 4 тысяч рязанцев вышли на старт Всероссийской «Лыжни России»

Центральной площадкой масштабного спортивного праздника стал биатлонный комплекс «Алмаз», объединивший 4 тысячи любителей активного образа жизни из разных уголков региона.

Бастрыкин заступится за инвалида-колясочника в Рязани

Председатель СК России Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело из-за отсутствия пандуса в доме 1959 года в Рязани. Инвалид-колясочник не может самостоятельно покинуть квартиру, ситуацию взяли на контроль в центральном аппарате.

Эксперт по ЖКХ назвал настоящую причину резкого роста коммунальных платежей

Жалобы на рост коммунальных платежей поступают из Подмосковья, Санкт-Петербурга, Краснодарского края, Владимирской и Ростовской областей. Некоторые россияне сообщили, что январские квитанции оказались почти вдвое больше декабрьских.

Другие материалы автора