Вторник, 16 сентября, 2025
9.8 C
Рязань

Участница Движения Первых из Рязанской области стала полумиллионным посетителем павильона №1 «Первые в России – стране возможностей» на выставке «Россия»

Экспозиция Движения Первых и президентской платформы «Россия – страна возможностей» в павильоне №1 на международной выставке-форуме «Россия» встретила своего юбилейного 500-тысячного посетителя — 13-летнюю активистку Движения Первых из Рязанской области Викторию Молоканову.

«Мы рады, что экспозиция «Первые в России – стране возможностей» пользуется большой популярностью у детей и взрослых – на сегодняшний день её посетили полмиллиона человек. Благодаря активной работе региональных отделений Движения Первых в нашем павильоне на ВДНХ побывали уже более 3600 организованных групп детей из всех субъектов страны», – рассказал председатель правления Движения Первых Григорий Гуров.

Юбилейный посетитель павильона Виктория активно участвует в школьных мероприятиях, всероссийских акциях, а ещё увлекается художественной самодеятельностью. А поддерживают её во всех начинаниях родители Ольга Николаевна и Валентин Анатольевич, которые занимаются фермерством. Движение Первых и платформа «Россия – страна возможностей» вручили Виктории подарки на память.

«Не ожидала, что стану полумиллионным посетителем, очень удивилась, а потом обрадовалась. А павильон меня очень впечатлил, я ещё раз убедилась в верности своего выбора – хочу заниматься юриспруденцией. Моя семья одобряет моё решение, всегда мотивирует и поддерживает меня не только в будущей профессии, но и в творческих увлечениях. Я пою, танцую и являюсь бессменной ведущей всех школьных мероприятий», – поделилась впечатлениями Виктория Молоканова. – Себе в будущем желаю никогда не сдаваться, идти к своей цели и добиваться всего сама».

Экспозиция «Первые в России – стране возможностей» мотивирует ребят не бояться мечтать и побуждает действовать, меняя к лучшему не только свою жизнь, но и жизнь окружающих.

«Нашу совместную с Движением Первых экспозицию «Первые в России – стране возможностей» посетили уже полмиллиона человек со всей России. Для нас большая гордость и ответственность быть частью выставки, которая рассказывает россиянам о наших достижениях, нашей истории, наших великих соотечественниках. Я надеюсь, что благодаря нашей экспозиции как можно больше людей разных возрастов и профессий увидят, что Россия – это в прямом смысле страна возможностей, и поймут, как они сами могут в полной мере реализовать свой потенциал на Родине. Благодаря Президенту Владимиру Путину выставка продлится до 8 июля, так что приглашаю всех посетить нашу экспозицию», – отметил первый заместитель генерального директора АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Агафонов.

В стенах павильона №1 создано уникальное интерактивное пространство — восемь залов посвящены достижениям России через отражение прошлого, настоящего и будущего. Тематические зоны связаны между собой ключевым смыслом: «мечта – начало любого открытия», а главный символ – путеводная звезда, ориентир, который сопровождает каждого на пути к мечте. Посетить павильон могут дети и взрослые бесплатно, заранее пройдя регистрацию на сайте expo.pervye.ru.

Самые читаемые материалы

Тайна перевала Наговициной: Рюкзак появился сам по себе — и не покрыт снегом. Значит, она была жива?

На августовских кадрах — пусто. Только палатка, снег, камни. Рюкзака — нет. Совсем. Ни тени, ни намёка. А в сентябре — он вот он. Чистый. Сухой. Стоит, будто его положили вчера.

Они думали, что это учения, а Россия уже достала «План Б» — и он перевернёт всё

Всё началось с дронов. Якобы российских. Якобы вторгшихся в Польшу. Якобы ночью, во время ударов по Львову. Но, как уверяют источники, это была украинская провокация

По одномандатным округам в Рязанскую облдуму прошли только представители «Единой России» 

Наибольший интерес для многих представлял избирательный округ №13, где в выборах участвовал экс-депутат Госдумы от ЛДПР Александр Шерин. На этот раз он представлял партию «Справедливая Россия — За правду».

Последние новости

Строительство филиала больницы №11 в Рязани завершится к концу 2025 года

На объекте уже завершили работы по устройству монолитного каркаса здания поликлиники и котельной, а также дренажной системы для отвода грунтовых вод.

Они не понимали, что происходит: российские войска бьются за Купянск 

Война — не только артиллерия и бронетехника. Иногда решающую роль играет газовая труба под рекой, тишина перед штурмом и внезапность, от которой у противника ломается командная система.