У берегов Норвегии умер «российский кит-шпион»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Тело кита-белухи по имени Хвальдимир, который вызывал подозрения в шпионской деятельности в интересах России из-за особой сбруи, было найдено на выходных у норвежских берегов. Об этом сообщает РИА Новости.

На днях команда зоозащитников получила уведомление от местного жителя. По прибытию на место, они обнаружили в водах тело Хвальдимира. Волонтеры намерены провести вскрытие, чтобы определить причину смерти кита.

По информации СМИ, Хвальдимир проявлял признаки одомашненности и ощущал себя уверенно среди людей. Этот кит предпочитал более людные места, в отличие от других белух.

Весной 2019 года норвежские рыбаки встретили кита, на котором была видна сбруя. На пряжке был обнаружен логотип одной из компаний из Санкт-Петербурга. Это дало повод для предположений, что белуха «убежала из российского плена». Животное получило имя «Хвальдимир», что является сочетанием слова «кит» на норвежском и имени российского президента.

Популярные материалы

Военкор объяснил, как дроны ВСУ обходили ПВО при ударе по Москве

Военкор Дмитрий Стешин разобрал схему атаки дронов ВСУ на Москву: заход с запада, накопление в воздухе и удар по цели через «серые» частоты, невидимые для стандартного РЭБ.

Беспилотники атаковали Подмосковье: трое погибших, разрушены жилые дома в нескольких районах

С 3 часов ночи 17 мая Подмосковье атакуют беспилотники: трое погибших, несколько человек под завалами, повреждены жилые дома в Химках, Мытищах, Истре и Красногорске.

«Искандеры» и «Герани» атаковали Украину сегодня ночью

Ночью 18 мая ВС РФ нанесли массированный удар по нескольким городам Украины. В Одессе горит порт, в Днепре взорвался склад фейерверков. Под атакой оказались также Винница, Хмельницкая и Ровненская области.

Исполнительница хита «Матушка-земля» Татьяна Куртукова рассказала об угрозах и преследованиях

Российская певица Татьяна Куртукова, ставшая известной благодаря хиту «Матушка-земля», после выступлений перед участниками СВО попала в базу украинского экстремистского сайта «Миротворец» и почётный список личных врагов Владимира Зеленского.

Темы

Путин получил от «Единой России» просьбу об отсрочке по кредитам регионов на 100 млрд рублей

«Единая Россия» обратилась к президенту РФ Владимиру Путину с предложением перенести на более длительный срок погашение бюджетных кредитов регионов в 2026 году, что позволит направить порядка 100 млрд рублей на социальную поддержку граждан.

20 апреля в Рязани отключат цифровое телевидение и радио

Филиал РТРС «Рязанский ОРТПЦ» сообщает о проведении плановых профилактических работ, которые потребуют временного отключения оборудования.

Статьи по теме