Среда, 4 февраля, 2026
-23.7 C
Рязань

Театр кукол Образцова представил рязанскому зрителю «Сказку о царе Салтане»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Шёл третий день фестиваля « Рязанские смотрины». Искушённый зритель, уже испытавший восторг от «Маленьких трагедий», с настороженностью ждал премьеры на рязанской сцене спектакля «Сказка о царе Салтане» именитого столичного театра кукол Сергея Образцова.

Попытка сравнить два спектакля основана исключительно на авторе. А.С. Пушкин звучал в субботу на открытии «Рязанских смотрин» пронзительно, своевременно и современно.

Реклама

То, что «Сказка о царе Салтане» станет ещё одним откровением, стало понятно с первых секунд.

На сцене расположились живые музыканты, и с первых аккордов  зрителя погрузили в волшебный мир нот и звуков.

Предчувствия оправдались. Драйвовый фолк , мощный вокал, декорации в стилистике деревянной Руси и стихи Пушкина сложились в общий, до мельчайших подробностей стилистически выверенный пазл.

«Когда судьба дарит тебе возможность сделать что-то вместе с таким автором, как Пушкин – это всегда праздник. Главное – не проиллюстрировать сказку строчка в строчку, а увидеть, что там между строк, и попробовать это показать. Тогда будет интересно и взрослому, и ребёнку», —  сказал о спектакле режиссёр Борис Константинов, поставивший в Рязани  «Пегого пса, бегущего краем моря».

Дорогие зрители, если вы по каким-то причинам не посетили ни одного спектакля «Рязанских смотрин»,  то срочно отложите все дела и бегите  за билетами.  В эти дни на сценических площадках нашего города происходит Возрождение культурной жизни и его нельзя пропустить.

Фото Максима Михайлова

Популярные материалы

В центре Рязани сфотографировали редкий залётный вид птиц 

Алёна Фионина, орнитолог, научный сотрудник РГУ имени С.А. Есенина, сделала снимки и подробно рассказала о пернатых гостях, посетивших Рязань. Пост рязанка разместила в своём телеграм-канале «Иду лесом, несу дичь». 

34 градуса мороза зафиксировали в Рязанской области сегодня утром

Рано утром во вторник, 3 февраля, в Рязанской области зафиксировали температуру минус 34 градуса. Такой показатель был в посёлке Сараи, пишет в своём телеграм-канале синоптик Евгений Тишковец. 

Источник раскрыл подробности убийства 9-летнего мальчика в Петербурге

Девятилетнего Пашу, которого четыре дня искали всем Петербургом, убили ещё до того, как сбросили в воду. Источник в силовых структурах раскрыл RT шокирующие подробности: ребёнка избили до смерти, а убийца ростом два метра мог убить одним ударом.

Темы

Историк рассказал, как украинские добровольцы служили палачами в лагере смерти Треблинка

Украинские охранники-добровольцы в период Второй мировой войны активно выполняли функции палачей в нацистском лагере смерти Треблинка, участвуя в массовых расстрелах и обслуживании газовых камер.

Статьи по теме