Свора бездомных собак набросилась на 8-летнюю девочку в Приморье

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Находке свора бездомных собак набросилась на 8-летнюю девочку, пишет «КП».

Инцидент произошел на улице Пограничная. По предварительным данным, на ребенка напали три собаки. Одна из них схватила девочку за ногу и протащила по асфальту несколько метров в сторону помойки. Девочка плакала и кричала, зовя на помощь. Спас ее случайный прохожий.

«Он принес мне мою 8-летню дочь на руках. Она была вся в крови. А на ее правой голени были дырки – следы от укуса. Раны очень глубокие», – рассказала мать пострадавшей.

Женщина отвезла ребенка в травмпункт, теперь ее ждет курс лечения, который продлиться вплоть до декабря. Оказалось, стая набросилась еще и на пятилетнего мальчика. Чтобы обезопасить детей от трагедии, жительница Находки пошла в СК. Она уже написала заявление в ведомство и планирует обратиться еще и в УМВД.

Теперь оперативникам предстоит выяснить, кто виновен в травмах ребенка и кто понесет за них ответственность. Организована доследственная проверка по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность).

Популярные материалы

В Рязани скончался волонтёр Алексей Матвейчик

Алексей Матвейчик был хорошо известен многим рязанцам. Он сотрудничал со СМИ, помогал в различных проектах как волонтёр, активно вёл аккаунты в соцсети ВКонтакте.

Темы

Российский турист погиб на Филиппинах вместе со спасателем

На филиппинском острове Боракай погибли российский турист и бросившийся его спасать сотрудник пляжа. Тела обнаружили лишь спустя 11 часов после трагедии, пишет SHOT.

Ростех увеличит поставки вакцины против кори, краснухи и паротита на 30%

Первые партии вакцины уже поступают в медицинские учреждения российских регионов. На сегодняшний день отгрузки осуществляются с опережением графика более чем на месяц. В дальнейшем пополнение запасов планируется каждые два месяца. Поставки завершатся в декабре. 

Другие материалы автора