Светлый вторник 2022: что нельзя и нужно делать во второй день Светлой седмицы

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Второй день Светлой седмицы – Светлый вторник. Этот день связан со многими традициями и запретами.

Что нельзя и нужно делать? К каким приметам стоит прислушаться?

Реклама

Светлый вторник – традиции и запреты дня

В каждый день Светлой седмицы важно заботиться о ближних, дарить друг другу радость. Не исключение – Светлый вторник.

Ни в коем случае нельзя ссориться, браниться, переедать и пить много алкоголя. Кроме того, запрещается посещать кладбища для поминовения родных и близких.

Ещё один запрет Светлой седмицы связан с венчаниями. Считается, что в пасхальную неделю люди должны молиться и принимать пасхальную радость.

Существует ещё один необычный ритуал – семьи отправляются к земле и поздравляют её с Пасхой.

Народные приметы 26 апреля

  • Если на болотах стало слышно лягушек, пора сеять овёс;
  • Распустившиеся первоцветы сулят по-настоящему тёплые деньки;
  • Громко кричит кукушка – к потеплению;
  • 26 апреля зеленеет жимолость и малина.

Популярные материалы

Медвежьи следы в тайге, где пропала семья Усольцевых: что означает жуткая находка на дереве

На месте поисков пропавшей семьи Усольцевых обнаружены следы медведя. Эксперт объяснил, что это значит для поисковой операции и почему шансы найти останки тают с каждым днём.

Темы

Павел Малков поручил устранить недостатки в новом футбольном манеже после проверки «Народного контроля»

Активисты «Единой России», участники программы «ГЕРОИ62» и местные жители проинспектировали крытый футбольный манеж, расположенный рядом с Академией единоборств в Рязани. По итогам рейда были выявлены как очевидные плюсы нового спортивного объекта, так и системные недочеты, требующие оперативного вмешательства.

Администрация Рязани и ТПП Рязанской области заключили соглашение о сотрудничестве

Документ, направленный на поддержку предпринимательской инициативы и создание комфортной среды для работы крупного, среднего и малого бизнеса, скрепили подписями глава администрации Борис Ясинский и президент ТПП Рязанской области Людмила Козлова.

Статьи по теме