Суд оштрафовал курского санитара «Беляша» на 5 тысяч рублей из-за скандала с маской

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Курский областной суд рассмотрел жалобу Курского санитара Сергея Беляева на постановление судьи Ленинского районного суда об административном правонарушении, пишет портал «Курские известия».

Сообщается, что 5 августа Беляев находился в торговом центре без маски в нарушение режима повышенной готовности. Его признали виновным и оштрафовали на 5000 рублей. Однако штраф в установленный срок он не оплатил.

Продолжение после рекламы

При этом мужчину подвергли административному аресту в спецприемнике УМВД России по Курску сроком на 8 суток.

Предполагалось, что 24 декабря в суде рассмотрят жалобу Беляева, который просил отменить постановление Ленинского районного суда, но в суд он не явился. Заседание перенесли на 29 декабря, но мужчина также не явился в суд.

В итоге Курский областной суд рассмотрел жалобу в его отсутствии. Постановление оставили без изменения. Оно вступило в законную силу.

Популярные материалы

В Москве во время фотосессии погибла известная мотофотограф Ксения Добромилова

Известный в мотосообществе фотограф, актриса и блогер Ксения Добромилова погибла в ДТП во время фотосессии на улице Большой Дорогомиловской в Москве.

Магнитные бури в мае 2026: календарь опасных дней и как пережить удары

Май 2026 года готовит метеозависимым серьёзное испытание. По прогнозам Лаборатории солнечной астрономии и данным Института космических исследований РАН, середина месяца принесёт две мощные магнитные бури подряд.

Темы

Статьи по теме