Стало известно, как погиб рязанский священник Валерий Антонов

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Издание КП-Рязань публикует подробности гибели протоиерея Валерия Антонова. Настоятель Покровского храма в селе Нарма Ермишинского района трагически погиб 13 марта.

Местные жители сообщили, что священник отправился в Шацкий район на рыбалку. По всей видимости, во время рыбалки он провалился под лёд, спасатели извлекли его тело из воды 14 марта. В МЧС сообщили, что трагедия произошла на пруду около населённого пункта Тарадеи.

Отпевание протоиерея Валерия Антонова состоится в Покровском храме села Нарма 15 марта (0+). Богослужение возглавит преосвященнейший Василий епископ Касимовский и Сасовский

В 9 часов утра по окончании отпевания пройдёт Божественная литургия. Священника похоронят рядом с храмом.

Валерий Антонов родился 29 октября 1954 года. Рукоположен в диаконы в 1977 году, через два года – в священники.

Напомним, это не первое смертельное происшествие на водоёмах за последние дни. 14 марта из водоёма в Путятинском районе также подняли труп мужчины. В нескольких случаях трагедий удалось избежать. Сотрудники МЧС спасли рыбака в Клепиковском районе. А в Рязани спасатели помогли выбраться из воды мужчине, который выехал на велосипеде на лёд Орехового озера, чтобы полюбоваться весенними видами и посмотреть бобров.

Популярные материалы

Военкор объяснил, как дроны ВСУ обходили ПВО при ударе по Москве

Военкор Дмитрий Стешин разобрал схему атаки дронов ВСУ на Москву: заход с запада, накопление в воздухе и удар по цели через «серые» частоты, невидимые для стандартного РЭБ.

Беспилотники атаковали Подмосковье: трое погибших, разрушены жилые дома в нескольких районах

С 3 часов ночи 17 мая Подмосковье атакуют беспилотники: трое погибших, несколько человек под завалами, повреждены жилые дома в Химках, Мытищах, Истре и Красногорске.

«Искандеры» и «Герани» атаковали Украину сегодня ночью

Ночью 18 мая ВС РФ нанесли массированный удар по нескольким городам Украины. В Одессе горит порт, в Днепре взорвался склад фейерверков. Под атакой оказались также Винница, Хмельницкая и Ровненская области.

Исполнительница хита «Матушка-земля» Татьяна Куртукова рассказала об угрозах и преследованиях

Российская певица Татьяна Куртукова, ставшая известной благодаря хиту «Матушка-земля», после выступлений перед участниками СВО попала в базу украинского экстремистского сайта «Миротворец» и почётный список личных врагов Владимира Зеленского.

Темы

Статьи по теме