Пятница, 26 декабря, 2025
-0.1 C
Рязань

Стало известно, где и как проведут остаток дней террористы из «Крокуса»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Член Совета по правам человека Ева Меркачева предположила в статье для МК, как и где проведут остаток дней обвиняемые в совершении теракта в «Крокусе».

Подчеркивается, что большинство террористов содержатся в «Полярной сове» в поселке Харп в ЯНАО. Автор публикации назвала территорию колонии «тюрьмой в тюрьме». Там сидят в камерах по двое-четверо.

Реклама

В помещениях есть железная кровать, стол, тумбочка. Личные вещи иметь нельзя. При этом в колонии террористов считают изгоями – их сажают в одну камеру с педофилами и маньяками.

Как отметила Меркачева, террористы со временем признают, что им жалко и своих жертв, и близких, и себя.

«Только обратно ничего уже не вернуть. И вот с этой мыслью им придется жить дальше. Это хуже, чем смертная казнь», — говорится в публикации.

- Новости партнёров -

Кроме того, обвиняемых могут отправить в «Черный дельфин» в Оренбургской области или «Белый лебедь» в Пермском крае.

Популярные материалы

После рождественской речи Зеленского соцсети взвыли, на Украину обрушили шквал огня 

После «рождественской» речи Зеленского соцсети взорвались жесткими комментариями — и уже под утро в Киеве завыли сирены, а затем прогремели взрывы. Ночью удары пришлись по ряду военных объектов в разных регионах Украины. Вот что известно.

Темы

Статьи по теме