Четверг, 21 августа, 2025
17.3 C
Рязань

Стало известно, где и как проведут остаток дней террористы из «Крокуса»

Член Совета по правам человека Ева Меркачева предположила в статье для МК, как и где проведут остаток дней обвиняемые в совершении теракта в «Крокусе».

Подчеркивается, что большинство террористов содержатся в «Полярной сове» в поселке Харп в ЯНАО. Автор публикации назвала территорию колонии «тюрьмой в тюрьме». Там сидят в камерах по двое-четверо.

В помещениях есть железная кровать, стол, тумбочка. Личные вещи иметь нельзя. При этом в колонии террористов считают изгоями – их сажают в одну камеру с педофилами и маньяками.

Как отметила Меркачева, террористы со временем признают, что им жалко и своих жертв, и близких, и себя.

«Только обратно ничего уже не вернуть. И вот с этой мыслью им придется жить дальше. Это хуже, чем смертная казнь», — говорится в публикации.

Кроме того, обвиняемых могут отправить в «Черный дельфин» в Оренбургской области или «Белый лебедь» в Пермском крае.

Самые читаемые материалы

Мирная пауза окончена, ВС РФ разносят Одессу

В ночь атаки российские войска задействовали не менее 30 ударных беспилотников, целью стали объекты, связанные с ВСУ, в разных районах Одессы.

В Рязани ищут инженера на зарплату от 150 тысяч рублей

В Рязани в августе больше всего готовы платить инженеру-технологу. Ищут сотрудника с высшим образованием и опытом работы от двух лет. Компания предлагает зарплату от 150 тыс. рублей.

Рязань масштабно отпразднует 930-летие: полная программа мероприятий

Откроет празднование 29 августа в 8:00 традиционный молебен во Славу города Рязани в Христорождественском соборе Рязанского кремля. Далее рязанцев и гостей города приглашают на мастер-классы, фестивали, которые пройдут в различных локациях города.

Последние новости

Пострадавших во время ЧП в Шиловском районе стало больше

По состоянию на 21 августа в результате чрезвычайного происшествия в Шиловском районе Рязанской области погибли 26 человек. Ещё 33 человека находятся на стационарном лечении

Ветеран СВО Алексей Матасов назначен префектом Солотчи в Рязани после участия в программе«Герои62»

В Рязани офицер-десантник, ветеран специальной военной операции Алексей Матасов, принявший участие в программе «ГЕРОИ62», приступил к новой ответственной должности – префекту района Солотча.

Рязанцев попросили убрать транспорт с парковки и дороги у вокзала Рязань-2

В связи с выполнением работ по благоустройству привокзальной площади станции Рязань-2, площади Димитрова, сквера Трудовой Доблести и Чкаловского сквера автомобилистов просят освободить от парковки частного транспорта участок дороги