Суббота, 6 сентября, 2025
17.9 C
Рязань

Стали известны мотивы саратовской бабушки, отравившей дочь и внуков

Жительница села Александровка объяснила на допросе, зачем отравила дочь и внуков, пишет КП.

Трагедия произошла в декабре прошлого года. Выяснилось, что Лидия Викторовна подсыпала им пищу яд из-за страха безденежья.

«Боялась не потянуть финансово, поэтому так поступила. На допросах вела себя спокойно, в преступлении раскаялась», – пояснили следователи.

За сорок дней до инцидента женщина потеряла мужа, который содержал семью. Сама она никогда не работала. При этом семья не бедствовала и считалась благополучной, поскольку работал сын злоумышленницы. Дети всегда приходили в школу опрятные, в доме был ремонт.

Напомним, что жертвами отравительницы стали трое детей – трех, пяти и семи лет, а также их 23-летняя тетя. Во время следственного эксперимента убийца подробно рассказала, как подсыпала отраву в молочный суп, который сготовила для детей.

Самые читаемые материалы

В Рязани с 11 сентября изменятся маршруты бесплатных автобусов до ТРЦ «Марко Молл»

С 11 сентября в Рязани меняется расписание и маршруты движения  бесплатных автобусов до торгово-развлекательного центра «Марко Молл». Об этом сообщили в администрации ТРЦ. 

Срезать или выкручивать грибы: миколог поставила точку в давнем споре 

По словам ученой, можно смело срезать или выкручивать грибы — это никак не повредит грибнице, ведь все необходимые для размножения споры все равно останутся в почве.

«Царьград»: на кону оккупация Одессы 

Речь идёт о планах создания в Одессе британской военно-морской базы по примеру Гибралтара, что Россия считает абсолютно неприемлемым.

Последние новости

Альпинист, покоривший все восьмитысячники мира, Денис Урубко встретился с рязанцами

Рассказывал о том, как современные альпинисты превратили горы в высокогорную помойку, давал советы по выживанию, иллюстрируя рассказ уникальными фотографиями и видео на экране.