Суббота, 17 января, 2026
-25.4 C
Рязань

Стали известны детали преображения бывшего ДК «Птицеводов»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В среду, 18 декабря, министр культуры Рязанской области Елена Рохлина провела прямой эфир, где ответила на вопросы жителей региона. В частности, рязанцы интересовались, когда введут в эксплуатацию бывший ДК «Птицеводов» и вернут ли скульптуры, которые размещались на фасаде учреждения.

Елена Рохлина сообщила, что благоустройство дворца завершено. Сейчас заканчивается работа по внутренней отделке. По словам министра культуры, на стенах обновленного учреждения будут шикарные муралы.

Реклама

Что касается скульптур, которые находились на фасаде дворца, оказалось, что скульптура женщины в полёте не авторская. Она сделана из алюминия и со временем подверглась коррозии. Эксперты сделали вывод, что на фасад её устанавливать вновь опасно. При этом для скульптуры найдут место на территории дворца.

Популярные материалы

Вагоны с секретным грузом НАТО попали под удар под Житомиром

Взрывы в Житомирской области могли полностью перерезать пути подвоза западных боеприпасов. Генерал Владимир Попов объяснил, почему железная дорога сейчас важнее аэродромов и как это обескровит ВСУ. Рассказываем детали.

Темы

Статьи по теме