Сроки сдачи рязанского онкодиспансера могут быть сорваны

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

14 июля председатель комитета по бюджету и налогам Госдумы РФ, депутат от Рязанской области Андрей Макаров заявил, что обеспокоен вероятным срывом сроков введения в эксплуатацию нового здания онкологического диспансера в Рязани. Его слова передают «Рязанские ведомости».

Макаров напомнил, что на строительство и оснащение нового онкоцентра были выделены огромные средства из федерального бюджета.

— Задача, которая ставилась изначально, чтобы в Рязанской области люди получали самую квалифицированную помощь в этой сфере. К сожалению, сегодня эта задача находится под угрозой срыва, — заявил депутат, обращаясь к врио губернатора Рязанской области Павлу Малкову.

Реклама

Малков рассказал Макарову, что в медучреждение поставлено ещё не всё оборудование. Более того, не все контракты на его поставку заключены.

— В этой ситуации надо разбираться. С одной стороны, есть вопросы к к организации всей системы здравоохранения региона. По этому поводу сейчас принимаются определенные кадровые решения. С другой стороны, надо обеспечить контроль и исполнение срока запуска онкологического диспансера, — сказал исполняющий обязанности главы региона.

Андрей Макаров отметил, что заключённое недавно соглашение Рязанской области с Росфинмониторингом может стать хорошим подспорьем для решения проблем, в том числе связанных с возможным срывом сроков сдачи онкодиспансера.

Напомним, вместе с Малковым Макаров инспектировал работы по введению в эксплуатацию онкодиспансера в конце мая. Тогда он раскритиковал темп и ход действий министерства строительного комплекса в вопросам закупки и поставки оснащения для диспансера.

Напомним, новый онкодиспансер планировали открыть в сентябре 2022 года.

Популярные материалы

Победитель шоу «Выжить в Стамбуле» рассказал, на что потратит 10 миллионов

Сегодня, 5 апреля, на телеканале ТНТ состоялся финал популярного реалити-шоу «Выжить в Стамбуле». Зрители увидели напряжённую борьбу за главный приз — 10 миллионов рублей.

«Предателей хватает»: генерал рассказал, откуда запустили дроны ВСУ по Липецку и Ельцу

В ночь на 14 апреля украинские беспилотники атаковали Елец Липецкой области: один мирный житель погиб, пятеро получили ранения. Заслуженный военный лётчик, генерал-майор Владимир Попов объяснил, каким маршрутом беспилотники проникают вглубь страны и почему именно жилые районы оказываются под ударом.

На трассе в Касимовском округе произошло смертельное ДТП

Ночью 14 апреля на региональной трассе в Рязанской области произошла авария со смертельным исходом. Водитель не удержал машину на дороге и погиб. Его четверо пассажиров оказались в больнице.

Темы

Депутат Андрей Макаров возглавил рейтинг полезности парламентариев

Андрей Макаров, председатель думского комитета по бюджету и налогам, депутат от Рязанской области и член фракции «Единая Россия», занял первую строчку в рейтинге «Коэффициент полезности депутатов».

Павел Малков обсудил с главным судебным приставом РФ исполнение соцобязательств и поддержку участников СВО

14 апреля в Рязанской области состоялась рабочая встреча губернатора Павла Малкова с директором Федеральной службы судебных приставов – главным судебным приставом РФ Дмитрием Аристовым, прибывшим в регион с рабочей поездкой.

Павел Малков поздравил победителя регионального этапа конкурса «Учитель года – 2026»

Губернатор Рязанской области Павел Малков прокомментировал итоги регионального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России – 2026», который проходит в рамках национального проекта «Молодежь и дети».

Министр и сенатор обсудили крупные культурные события в Рязанской области

В рамках укрепления взаимодействия между федеральным центром и регионами состоялась деловая встреча министра культуры Рязанской области Екатерины Шурановой с сенатором, членом Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре Игорем Мурогом.

Статьи по теме