Спортлагерь в Рязанской области, где погиб московский кадет, не имел лицензии

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В центре спортивной подготовки «СОВА» в Спасском районе, где смертельную травму получил кадет из Московской области, прошла прокурорская проверка. Её итоги обнародовала пресс-служба прокуратуры Рязанской области.

По результатам проверки были выявлены нарушения норм ФЗ «Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации», а также санитарно-эпидемиологических и противопожарных требований. Также установлено, что организация не включена в реестр организаций отдыха детей и их оздоровления. То есть она не имела права оказывать услуги по организации отдыха и оздоровления детей.

Продолжение после рекламы

Как итог — районным прокурором направлены материалы проверки в следственные органы. Также по инициативе прокуратуры Управлением Роспотребнадзора по Рязанской области в отношении центра спортивной подготовки «СОВА» возбуждено дело об административном правонарушении по ч.2 ст. 6.3 КоАП РФ, которое направлено в Спасский районный суд для рассмотрения и принятия решения о приостановления деятельности спортивного центра.

Ранее стало известно, что студент-волонтёр бейсбольной битой убил семиклассника во время игры в лапту, трагедия произошла 12 июля в стрелковом центре подготовки в Рязанской области. Погибший, воспитанник кадетской школы-интерната, приехал в регион на каникулы из Москвы. Вместе с группой детей он отправился к озеру Святое, где они решили сыграть в лапту. С ребятами играл волонтёр по работе и присмотру за детьми ЦСП «Сова» — третьекурсник Рязанского колледжа электроники.Молодой человек случайно ударил кадета бейсбольной битой по голове. С ушибом головного мозга пострадавшего отправили в реанимацию. Врачи боролись за жизнь пострадавшего три недели. Всё это время ребёнок находился в коме, но накануне скончался, пишет Shot.По факту случившегося проводится проверка.

Популярные материалы

Военный лётчик рассказал, откуда летели дроны на Екатеринбург и Челябинск

В ночь на 25 апреля впервые были зафиксированы атаки беспилотных летательных аппаратов на Свердловскую и Челябинскую области. В Екатеринбурге дрон врезался в многоквартирный жилой дом, в результате чего несколько квартир получили повреждения.

Коллега о смерти Алексея Пиманова: ничто не предвещало трагедии

23 апреля стало известно о смерти ведущего программы «Человек и закон», режиссёра и продюсера Алексея Пиманова. Телевизионщику было 64 года, причиной смерти стала остановка сердца.

ТНТ покажет финал шоу «Титаны. Битва сезонов» уже в воскресенье

За 13 недель соревнований участники прошли через серию испытаний, в которых приняли участие более 100 спортсменов. В финал вышли Леонид Гатовский, Давид Чакветадзе, Роман Власов, Пётр Карпов, Кирилл Колесников, Виктор Михайлов, Геннадий Мальковский, Николай Бобылев, Кирилл Бельский, Евгений Генин, Никита Крюков и Олег Виллард.

Эльмира Караханова победила в 14-м сезоне шоу «Голос»

Победу в финале 14-го сезона вокального шоу «Голос» на Первом канале одержала Эльмира Караханова из Новокузнецка. Исполнительница представляла команду Ильдара Абдразакова, решение принимали телезрители в ходе финального эфира проекта.

Темы

Путин получил от «Единой России» просьбу об отсрочке по кредитам регионов на 100 млрд рублей

«Единая Россия» обратилась к президенту РФ Владимиру Путину с предложением перенести на более длительный срок погашение бюджетных кредитов регионов в 2026 году, что позволит направить порядка 100 млрд рублей на социальную поддержку граждан.

20 апреля в Рязани отключат цифровое телевидение и радио

Филиал РТРС «Рязанский ОРТПЦ» сообщает о проведении плановых профилактических работ, которые потребуют временного отключения оборудования.

Как изменится работа городского транспорта на Красную горку

В связи с празднованием православной Красной горки 19 апреля администрация города скорректировала работу общественного транспорта для удобства жителей, направляющихся на городские кладбища.

Статьи по теме