Советника орловского губернатора Клычкова подозревают в хищении 184 миллионов рублей

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Предполагаемый ущерб от действий советника губернатора Орловской области Сергея Лежневка вырос с 76 до 184 миллионов рублей, пишут «Орловские новости» со ссылкой на апелляционное постановление областного суда.

Подозреваемому вменяют шесть случаев хищения бюджетных средств.

Продолжение после рекламы

В этот список входят эпизоды с кражей средств при ремонте орловских мостов, а также при закупках медицинского оборудования для местных больниц.

Сейчас Лежнев находится в орловском СИЗО. Он желает отправиться в зону проведения спецоперации, однако сторона обвинения не поддерживает это, поскольку советнику Андрея Клычкова вменяют создание преступного сообщества.

Популярные материалы

Метеоролог рассказал, когда в Рязань вернётся весна

В Рязани выпало 25 см снега — апрель побил норму осадков в полтора раза. Синоптики уже знают, когда придёт тепло и почему бояться нечего.

Рязанский Водоканал опубликовал график отключения воды на 22 апреля

22 апреля в Рязани пройдут плановые отключения холодного водоснабжения (ХВС) в связи с ремонтными работами. Адреса назвали представители "Водоканала".

Шансы найти семью Усольцевых ещё есть, готовится масштабная поисковая операция

Поиски семьи Усольцевых возобновили в Красноярском крае спустя несколько месяцев паузы. Спасатели уже выехали в район, но снег пока мешает работать. Родные и волонтеры не оставляют надежду найти пропавших.

Темы

Статьи по теме