Четверг, 25 декабря, 2025
-8.8 C
Рязань

Сотрудники МВД перестанут выдавать загранпаспорта в МФЦ

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Сотрудники МВД перестанут выдавать в отделениях многофункциональных центров заграничные паспорта нового образца, их заменят штатные сотрудники. Соответствующее постановление правительства вступило в силу в четверг, 1 декабря, пишет Парламентская газета.

До этого дня снятие отпечатков пальцев для паспортов нового образца в МФЦ проводилось под присмотром сотрудников полиции. Покинуть многофункциональные центры правоохранители должны были ещё в 2020 году, но в постановление внесла коррективы пандемия коронавируса.

Реклама

Теперь чтобы получить услугу, гражданину нужно будет самостоятельно снять отпечатки пальцев и пройти сканирование лица в специальной криптобиокабине. Правда, нужно помнить, что криптобиокабины есть не во всех отделениях МФЦ, перед походом лучше уточнить её наличие.

Для россиян с уходом сотрудников МВД не изменится ничего — паспорта будут всё так же выдаваться в установленные законом сроки.

Популярные материалы

Продюсер рассказал, когда завершится карьера Ларисы Долиной

Певец и продюсер Андрей Ковалев уверен: скандал с квартирой может поставить крест на карьере Ларисы Долиной — он говорит об отменах концертов и проблемах с продажей билетов. При этом в Москве Долина продолжает выходить на сцену. Разбираемся, что происходит.

Дело о скандальной квартире Долиной близится к финалу

Мосгорсуд 25 декабря может сразу запустить механизм выселения Ларисы Долиной из квартиры в Хамовниках, которую Верховный суд признал собственностью Полины Лурье. Юристы объясняют, как будет развиваться сценарий — от решения до визита приставов.

Военкор Коц: Россия нашла способ выключить главный энергоресурс Украины

Минувшей ночью Россия нанесла удары по объектам, связанным с атомными электростанциями Украины. По данным военкора Александра Коца, это привело к остановке крупных промышленных предприятий и снижению генерации электроэнергии.

Темы

Варварин день 17 декабря: кого вспоминают православные и почему праздник зовут «Варварины морозы»

17 декабря православные чтят великомученицу Варвару — в народе этот день зовут Варварин день, или «Варварины морозы». Святая жила в III веке и пришла к вере вопреки воле отца. Рассказываем её историю.

Павел Малков провёл личный приём граждан

Губернатор Рязанской области Павел Малков встретился с жителями региона в ходе личного приёма, организованного в штабе общественной поддержки «Единой России».

Статьи по теме