Вторник, 24 февраля, 2026
-6.3 C
Рязань

Следователи возбудили новое дело о пытках в ярославской колонии

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

СК России по Ярославской области возбудил уголовное дело по статье «Превышение должностных полномочий» после публикации видео с пытками из местной колонии, пишет ТАСС.

Как пишет «Новая газета», инцидент произошел в апреле 2017 года. По предварительным данным, более десяти сотрудников колонии сильно избили заключенного Важу Бочоришвили. Спустя две недели он в больнице Рыбинска.

Накануне видео с экзекуцией появилось в открытом доступе. На кадрах видно, как мужчину в трусах насильно кладут на стол и бьют со всей силы дубинками по ягодицам и ногам.

Сейчас устанавливаются причастные лица и обстоятельства произошедшего.

Популярные материалы

Темы

Эксперт: доходы Долиной упадут на треть из-за клубного формата

Поклонники Ларисы Долиной могут посетить её выступления в одном из московских клубов — на площадке вместимостью 91 человек, где нижняя планка цены на билет составляет 9 500 рублей. Однако, по мнению продюсера Павла Рудченко, клубный формат не позволит певице восполнить потери от отменённых концертов на крупных площадках.

Другие материалы автора