Скульптуры с фасада ДК «Птицеводов» заменят на новую инсталляцию

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязани после реконструкции открылся Рязанский областной дворец культуры и искусства. Жители города активно интересуются, когда же на территорию ДК вернутся скульптуры с фасада. 

«А как же статуя? Зачем убрали? Смотрелось монументально!» — пишут рязанцы в комментариях к записи губернатора Павла Малкова.

Министерство культуры Рязанской области сообщило, что Дворец культуры и искусства рассматривает возможность создания новой культурной инсталляции на своей территории. Новая конструкция станет яркой точкой притяжения для жителей и популярным местом для фотосессий. 

Проект вдохновлён ранее существовавшей парящей алюминиевой декоративно-фасадной конструкцией, утратившей функциональность, но запомнившейся горожанам. Новая инсталляция будет сочетать современные материалы, устойчивость к внешним воздействиям и художественную выразительность, сохраняя наследие локации и усиливая её роль в культурной жизни города.

Популярные материалы

Трамп не простит Зеленскому выходку его жены, считает экс-советник президента Украины

Елена Зеленская поблагодарила США, обратившись к пустому креслу Мелании Трамп. Жест заметили не все, но он уже вызвал резкую реакцию. Бывший советник Кучмы увидел в этом намек на неуважение.

В Госдуме предложили повысить МРОТ до 60 000 рублей

Миронов отметил, что текущий МРОТ в 27 тысяч рублей недостаточен для нормального существования из-за высоких расходов на жильё, коммунальные услуги, лекарства и продукты питания.

Аналитик Кнутов объяснил, почему Иран не стал бить в полную силу по ядерному Израилю

Иранская баллистическая ракета преодолела израильский «Железный купол» и достигла Димоны. Военный аналитик Кнутов объяснил, почему это лишь предупреждение и чем Тегеран готов ударить в следующий раз.

Темы

В Рязани полицейские задержали группу участников криминальной схемы с организацией подставных ДТП

Полицейские в результате проведённых оперативно-розыскных мероприятий установили, что четверо жителей Рязани в возрасте от 20 до 25 лет с апреля 2025 года применяли криминальную схему по завладению денежными средствами страховой компании путем организации подставных дорожно-транспортных происшествий. 

Средства ПВО уничтожили 57 беспилотников над одиннадцатью регионами России, в том числе над Рязанской областью

В первой половине дня российские средства противовоздушной обороны отразили массированную атаку украинских беспилотников. За пять часов дроны были зафиксированы над одиннадцатью регионами — от приграничных областей до Подмосковья и Ярославля.

Двух объявленных в федеральный розыск рязанцев задержали полицейские

Полицейские разыскали двух жителей Рязанской области, объявленных в федеральный розыск как скрывающиеся от уплаты алиментов. Об этом сообщила пресс-служба УМВД Рязанской области.  

Беспилотную опасность отменили в Рязанской области днем 26 марта

Днём во вторник, 26 марта, в Рязанской области отменили объявленную ранее опасность атаки БПЛА. Сообщение об этом пришло жителям Рязани в мессенджере Max. 

Рязанцам рассказали об официальных источниках оповещения в Мах

В национальном мессенджере Мах зарегистрирован официальный канал об оперативной обстановке Оповещение Рязанская область. Там размещается оперативная информация о начале и окончании атак. 

Другие материалы автора