Четверг, 5 июня, 2025
15.5 C
Рязань

Скрывшая поездку в Европу инфекционист не считает себя виноватой

Бывший главный инфекционист Ставрополья Ирина Санникова «абсолютно» не считает себя виноватой. Об этом она заявила газете «Московский Комсомолец».

В середине марта на Ставрополье выявили первый случай заболевания COVID-19. Пациентом оказалась Ирина Санникова. Выяснилось, что врач скрыла от руководства поездку в Испанию, не стала соблюдать карантин после возвращения, продолжила ходить на работу и читать лекции студентам. Впоследствии еще у четырех человек из ее окружения выявили коронавирус.

При этом врач отметила, что пока не готова озвучить свою версию событий. Она опасается, что ее заявления могут стать причиной для нового «витка скандала».

«Мне есть, что сказать, я абсолютно не считаю себя виноватой. Но не хочу ничего говорить на эту тему», – отметила она.

«

По словам Санниковой, в возбужденном СК уголовном деле она «не обвиняемая и не подозреваемая».

Фото — МК

Вы можете читать наши материалы в соцсетях. Подписывайтесь, чтобы не пропустить!!! ВКонтакте, Telegram, Дзен, Одноклассники

Самые читаемые материалы

Житель Касимовского района задержан по подозрению в жестоком убийстве

В частном доме одного из населенных пунктов Касимовского района 1 июня 2025 года обнаружено тело 42-летней женщины с колото-резаными ранами в области головы, нижних и верхних конечностей.

Последние новости

В Рязанской области ограничат движение из-за ремонта переезда

В пятницу, 6 июня, с 12 до 15 часов движение будет организовано по одной полосе на на трассе «Михайлов - Голдино - Горлово - Скопин - Милославское» в Скопинском округе. 

За кулисами «Большой игры»: дистанцируется ли Трамп от Украины?

Дональд Трамп оказался в крайне непростой ситуации, и его решения в ближайшие дни могут определить не только будущее Украины, но и его собственную политическую карьеру.