Суббота, 10 января, 2026
-3.2 C
Рязань

Скандал с дракой на Мамаевом кургане в День Победы расколол волгоградцев

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Жители Волгограда поспорили из-за скандала с дракой на Мамаевом кургане в День Победы, пишет V1.RU.

Вечером девятого мая во время «Света Великой Победы» между посетителям произошла словесная перепалка, которая переросла в потасовку.

«Несколько не совсем адекватных граждан проигнорировали нормы морали и нравственности, решив пройти прямо по цветам. За ними пошли и другие, еле удерживаясь. Еще немного, и они бы упали в воду. Некоторые из зрителей специально их толкали от злости», — рассказал один из очевидцев.

Реклама

Вскоре две женщины стали таскать друг друга за волосы на глазах у детей.

Большинство комментаторов назвали поступок волгоградцев, затоптавших возложенные цветы и залезших на борт бассейна ради выгодного места, бесчеловечным. Некоторые даже призвали привлечь их к ответственности.

- Новости партнёров -

Другие же раскритиковали организацию мероприятия, что, по их мнению, и стало причиной давки.

Нашлись и те, кто пытался оправдать людей, отметив, что у них не оставалось выбора и они не хотели «идти по людям». Часть пользователей призвала запретить массовые мероприятия на Мамаевом кургане.

Популярные материалы

Трамп рассказал, что готовит для мировой политики

Дональд Трамп в интервью Fox News и The New York Times резко высказался по поводу международной политики, заявив: «Международное право меня совершенно не волнует. В ближайшие дни начнётся операция против мексиканских наркокартелей — скорее всего, при согласии властей Мехико».

Россия ответила нестандартно и сразу нескольким противникам

Россия ударила по крупнейшему в Европе подземному газовому хранилищу в Львовской области — объекту, который был страховкой для всего ЕС в энергокризис. Теперь у Европы нет запасного плана на зиму. Рассказываем, как это повлияет на цены и безопасность газоснабжения.

Поиски Усольцевых продолжаются, следователи рассказали, что нашли под землёй 

Семья Усольцевых пропала в Красноярском крае 28 сентября — двое взрослых и пятилетняя девочка отправились в турпоход и не вернулись. Спасатели обследовали пещеры в районе Кутурчинского Белогорья, но следов туристов не нашли. Рассказываем, что известно о ходе расследования.

Темы

Статьи по теме