Понедельник, 19 мая, 2025
9.8 C
Рязань

Синоптик рассказал, ждать ли предстоящим летом аномальной жары 2010 года

Предстоящее лето не сможет побить рекорды 2010 года и не будет столь аномально жарким, заявил специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец в интервью «Радио Спутник».

По его прогнозу, температура по всей стране будет немного превышать норму.

«Ни о каком самом жарком лете за 150 лет, как говорят некоторые синоптики, речи не идет», — отметил Тишковец.

В Центральной России, предположительно, будет теплее на полтора градуса. В целом же летний сезон будет умеренным.

В некоторых регионах возможен дефицит осадков до десяти процентов от привычных объемов. Это, в свою очередь, может привести к засухе в некоторых районах.


РИА 7info — это не только сайт 7info.ru. Ещё у нас есть группы в популярных соцсетях. Вы можете читать наши материалы, где вам удобно. Подписывайтесь, чтобы не пропустить важные и интересные новости: vk.com/ryazan7info, https://t.me/ria7info, https://dzen.ru/7info.ru, ok.ru/7info


Самые читаемые материалы

Стало понятно, почему Эрдоган схватил Макрона за палец

По словам парламентария, когда Эрдоган взял Макрона за палец и долго не отпускал, он тем самым выразил своё отношение не только к самому французскому лидеру, но и к Европейскому союзу в целом.

Гибель 4-летнего ребёнка в египетском отеле: что известно

В Египте произошла ужасная трагедия: в отеле Xanadu Makadi Bay погиб четырёхлетний ребёнок из России. После ЧП глава СК России Александр Бастрыкин поручил организовать проверку по факту смерти мальчика.

Последние новости

У Джо Байдена обнаружили агрессивную форму рака

Диагноз был поставлен после того, как Байден сообщил о симптомах, связанных с мочеиспусканием. Врачи обнаружили у него в простате небольшой узелок.

Школьная любовь Никиты и Марии переросла в семью

В восьмом классе Никита влюбился в девочку из старшего класса. Он стал ходить на дискотеки, где была Мария, потом по часу ждал её на морозе, чтобы проводить до дома.