Пятница, 4 июля, 2025
22.2 C
Рязань

Синоптик рассказал, ждать ли предстоящим летом аномальной жары 2010 года

Предстоящее лето не сможет побить рекорды 2010 года и не будет столь аномально жарким, заявил специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец в интервью «Радио Спутник».

По его прогнозу, температура по всей стране будет немного превышать норму.

«Ни о каком самом жарком лете за 150 лет, как говорят некоторые синоптики, речи не идет», — отметил Тишковец.

В Центральной России, предположительно, будет теплее на полтора градуса. В целом же летний сезон будет умеренным.

В некоторых регионах возможен дефицит осадков до десяти процентов от привычных объемов. Это, в свою очередь, может привести к засухе в некоторых районах.

Вы можете читать наши материалы в соцсетях. Подписывайтесь, чтобы не пропустить!!! ВКонтакте, Telegram, Дзен, Одноклассники

Самые читаемые материалы

Участник СВО пообещал уничтожить насильников сына в Красноярском крае

Находящийся в зоне СВО отец 10-летнего мальчика, над которым дважды надругались в детском лагере в Красноярском крае, пообещал наказать виновных, заявила мама пострадавшего.

В Рязани школьная учительница сообщила об избиении, её приняли за закладчицу

По словам женщины, инцидент произошёл 20 мая, когда она гуляла в поле у реки Трубеж и присела, чтобы сфотографировать на телефон красивое растение.

Последние новости