Школьница солгала о домогательствах отчима и отправила его на 15 лет в тюрьму

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Москве школьница обвинила отчима в педофилии, в итоге он попал в тюрьму, а девочка созналась, что сказала неправду, сообщил телеграм-канал Baza.

Ребенок решился на такой поступок из-за обиды на мужчину. У отчима и падчерицы не ладились отношения, поскольку девочка считала его виноватым в разводе родителей.

В начале 2021 года она вместе с родным отцом написала заявление в полицию, указав, что отчим домогается ее уже несколько лет.

Позже девочка признала свою ошибку и отметила, что оговорила мужчину, но суд все равно занял позицию обвинения. Подсудимого приговорили к 15 годам лишения свободы.

Экспертизы показали, что школьница дает противоречивые показания, а сторона защиты жаловалась на следователя в СК и Генпрокуратуру — те никаких нарушений не нашли.

Популярные материалы

Нас усыпили — и ударили: кто виноват в рекордной атаке на Краснодарский край

Тридцать часов. Столько длился режим опасности в Краснодарском крае после атаки украинских беспилотников на Черноморское побережье — от Сочи до Новороссийска. Рекорд, которым никто не гордится. Военный эксперт, заслуженный лётчик генерал-майор авиации Владимир Попов рассказал «МК», кто стоит за этими ударами, зачем Британии и Франции русский берег — и почему нам «ещё вчера надо было» думать о трёхмиллионной армии.

Темы

«Ростелеком» и Cosmos Hotel Group объединили усилия в цифровизации гостиничного бизнеса

«Ростелеком» и федеральный гостиничный оператор Cosmos Hotel Group договорились о стратегическом сотрудничестве в области цифровых технологий, услуг и сервисов для индустрии гостеприимства. Совместная реализация передовых ИТ-решений будет способствовать цифровому развитию отечественного гостиничного сектора и поддержит рост внутреннего туризма в России.

Другие материалы автора