Среда, 18 февраля, 2026
-15.3 C
Рязань

Сервис печати «Ростелекома» стал лучшим ИТ-проектом 2020 года

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

ИТ-сообщество Global CIO|Digital Experts признало сервис печати «Ростелекома» лучшим проектом 2020 года в номинации «Сервисы и аутсорсинг». Для участия в конкурсе «Ростелеком» представил автоматизированное решение, которое объединяет функции управления печатью и непрерывного удаленного онлайн-мониторинга работы принтеров. Уникальность сервиса отмечена лидерами цифровой трансформации российских предприятий среди 306 проектов от компаний-соискателей, подавших заявки на «Проект года 2020».

Сервис печати не привязан к вендорам или моделям оборудования. Решение разработано «Ростелекомом» на базе продукта «СКИТ». Для организации работы сервиса печати не требуется установка дополнительного ПО и модулей, что позволяет заказчикам использовать любое печатное оборудование. Только в наших офисах к цифровому решению подключено более пяти тысяч принтеров. Органы государственного управления, компании авиационных и железнодорожных перевозок, образовательные учреждения уже успешно используют этот сервис. Использование отечественного софта позволяет нашим клиентам выполнять нормативные акты РФ в части импортозамещения в информационных технологиях. Хочу выразить благодарность профессиональному сообществу за интерес к нашему проекту и высокую оценку, — отметил заместитель директора — директор по информационным технологиям МРФ «Центр» ПАО «Ростелеком» Константин Зверев.

Сервис печати «Ростелекома» предназначен для постоянного контроля более 25 важнейших показателей оборудования, таких как статус устройства, состояние картриджей и расходных материалов, уровень бумаги в лотках, различные счетчики и журналы событий техники. Управление сервисом осуществляется пользователями через мобильное приложение для устройств на базе iOS и Android. Выбрать конкретный принтер, на который необходимо вывести задание, можно с помощью сканирования QR-кода.

Реклама

В конце 2020 года сервис печати «Ростелекома» был включен в единый реестр отечественного программного обеспечения.

Для реализации проектов «Ростелеком» использует собственную магистральную сеть передачи данных, облачную инфраструктуру, комплексные ИТ-решения. Провайдер имеет большой опыт построения сетей и информационных систем.

Популярные материалы

Рязанцам объяснили, зачем стоят ларьки на площади Победы

Жительница Рязани в комментариях телеграм-канала губернатора Рязанской области Павла Малкова предложила убрать с площади Победы "фанерные ларьки-скворечники". По её мнению, им не место на одной из центральных площадей города. 

Доярка из Рязани станет героиней программы «Что я наделала» о жертвах пластической хирургии

Новая героиня проекта — Ольга, доярка и многодетная мама из Рязани. С юности она мечтала об увеличении груди и три года назад решилась на маммопластику. Спустя месяц после операции её состояние резко ухудшилось.

В Рязани ограничат движение транспорта для уборки снега

Мэрия просит владельцев по возможности не парковать свои автомобили на обочинах дорог, где проходит общественный транспорт. Это затрудняет движение автобусов и троллейбусов и препятствует работе снегоуборочной техники.

Темы

В Рязани изменили движение троллейбусов из-за уборки заснеженных улиц

В Рязани скорректировали схему движения общественного транспорта в связи с механизированной уборкой снега. Работы ведутся на улицах Безымянный переулок и Великанова

Владимир Путин поздравил буддистов России с Белым месяцем

Владимир Путин поздравил буддистов России с наступлением Белого месяца — Нового года по лунному календарю. В телеграмме глава государства подчеркнул вклад буддийских организаций в общественную жизнь и поддержку участников СВО.

В Приморье завели дело после похищения человека из частного дома в Артеме

В Артеме Приморского края возбуждено уголовное дело по факту похищения человека из частного дома на улице Лазо. По данным следствия, мужчину силой посадили в автомобиль и скрылись.

«Нет чатов» и зависшие переписки: Telegram массово глючит у российских пользователей

Telegram массово сбоит у россиян — исчезают отправленные сообщения, а вместо чатов появляется пустой экран. На фоне этого Роскомнадзор усиливает давление на мессенджер, а в Сети заговорили о возможной полной блокировке.

«Мошенники-бедолаги» активизировались в Подмосковье — SHOT

В Московской области водители массово попадают в ловушку дорожных мошенников. «Покалеченные» пассажиры просят подвезти до больницы, а затем их подельники останавливают машину и требуют деньги за якобы нанесённые побои. Иногда в салон подбрасывают наркотики. 

Более 4 тысяч рязанцев вышли на старт Всероссийской «Лыжни России»

Центральной площадкой масштабного спортивного праздника стал биатлонный комплекс «Алмаз», объединивший 4 тысячи любителей активного образа жизни из разных уголков региона.

Другие материалы автора