Сенатор рассказал о возможных штрафах за отказ в выдаче ОСАГО

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img


Председатель комитета Совфеда по экономической политике Андрей Кутепов направил премьер-министру России Михаилу Мишустина законодательную инициативу, согласно которой приводятся новые составы правонарушений за уклонение от оформления полиса ОСАГО. Согласно ей, крупные штрафы ожидают страховщиков, у которых на сайтах происходят сбои.
 
Речь идёт о технических сбоях, неполадках сайта страховщиков, которые помешали оформлению электронного полиса ОСАГО. Сенатор предлагает за подобные нарушения накладывать штрафы. Санкции от 20 до 50 тысяч предполагаются для должностных лиц, от 100 тысяч до 300 тысяч рублей — для юридических.

Сейчас страховые агенты обязаны обеспечивать бесперебойность своих сервисов в целях обязательного страхования автовладельцев, но санкции за нарушения этого требования в законе не прописаны, напоминают «Известия».

Кутепов предлагает ввести ещё два состава правонарушения: непредоставление страховщиком бланков страховых полисов ОСАГО страховым агентам и брокерам, а также нарушение сроков выдачи полиса. За них предположительно будут штрафовать в размере 10 тысяч рублей должностных лиц и в размере 50 тысяч рублей — юридических.

Популярные материалы

Путешественник Саша Конь погиб при атаке дрона ВСУ в Брянской области

В Брянской области в результате прицельной атаки украинского беспилотника погиб путешественник Александр, более известный под прозвищем Саша Конь. Об этом пишет Mash.

Темы

Путин получил от «Единой России» просьбу об отсрочке по кредитам регионов на 100 млрд рублей

«Единая Россия» обратилась к президенту РФ Владимиру Путину с предложением перенести на более длительный срок погашение бюджетных кредитов регионов в 2026 году, что позволит направить порядка 100 млрд рублей на социальную поддержку граждан.

20 апреля в Рязани отключат цифровое телевидение и радио

Филиал РТРС «Рязанский ОРТПЦ» сообщает о проведении плановых профилактических работ, которые потребуют временного отключения оборудования.

Статьи по теме