Warning: Array to string conversion in /var/www/7info/data/www/7info.ru/wp-content/plugins/td-cloud-library/includes/tdb_functions.php on line 456

Семья жила с трупом бабушки ради пенсии в Подмосковье

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Семья москвичей прожила вместе с трупом полтора месяца, чтобы не лишиться пенсии, которую при жизни получала бабушка. Об этом пишет «МК».

Сообщается, что 73-летняя женщина проживала квартире в Отрадном с 53-летней дочерью-инвалидом и 15-летней правнучкой. Последний раз жители дома видели пенсионерку живой в середине июля. Пожилая женщина спешила в магазин за продуктами. 

После этого соседи стали ощущать неприятные запахи, доносившиеся из-за двери квартиры. Дверь никто не открывал. Но сами обитатели на улицу выходили. В конце августа жильцы убедили участкового проверить неблагополучную квартиру.

Зайдя в жилище, страж порядка увидел мумифицированные останки пенсионерки. Прибывшие эксперты предположили, что несчастная скончалась около полутора месяцев назад.

Дочь погибшей пыталась убедить правоохранителей, что пенсионерка жива. Она уверяла, что за это время даже успела сделать ей педикюр. Предположительно, у женщины случился инсульт.

По одной из версий, родные не стали вызывать скорую помощь, поскольку не хотели лишиться ее пенсии. Правнучку покойной направили в детскую больницу.

Популярные материалы

Военкор Коц объяснил, что показало убийство Аятоллы Хаменеи

Военный корреспондент Александр Коц в мессенджере MAX прокомментировал сообщения о гибели Аятоллы Хаменеи. По его словам, тело 86-летнего иранского религиозного лидера нашли под руинами его резиденции. Коц делает вывод: глава Ирана сознательно не стал укрываться и принял решение остаться.

Аналитик раскрыл, какую месть Иран готовит Израилю за убийство Хаменеи

Эксперт также отметил, что наиболее острая фаза противостояния может наступить в ближайшие две недели, когда израильские военные могут исчерпать свои запасы зенитных ракет.

Назван возможный ответ Ирана, мощнее блокировки Ормузского пролива

Речь идет не просто о блокировании ключевой морской артерии, через которую проходит значительная часть мировых поставок нефти, а о прямом воздействии на инфраструктуру добычи и экспорта углеводородов в странах Персидского залива.

Ушел из жизни актер Александр Зиновьев, он пережил любимую жену всего на два месяца

27 февраля скончался киноактер и сценарист Александр Зиновьев. Ему было 79 лет. Он пережил горячо любимую жену всего на два месяца — оба боролись с онкологией.

Дочь Анастасии Заворотнюк рассказала об обстановке в Дубае

По словам Анны, с часа ночи 1 марта в городе воют сирены, при этом прятаться некуда, так как бомбоубежищ нет. Многие люди предпочли ночевать на парковках, она с сыном осталась дома. 

Темы

Раскрыта подпольная сеть SIM-боксов, действовавшая по всей России

В России задержаны 29 участников сети нелегальных сим-боксов, через которые спецслужбы Украины координировали теракты, а мошенники похищали деньги у граждан. Среди фигурантов дела — несовершеннолетние.

Начало матча «Сочи» — «Спартак» перенесли на час из-за ситуации в городе

Решение о переносе было принято в связи с введением на территории города-курорта режима беспилотной опасности. Изменение санкционировал главный арбитр матча.

ТАСС: на Викторию Боню составили протокол по делу о пропаганде наркотиков

На Викторию Боню составили протокол об административном правонарушении — её обвиняют в пропаганде наркотиков в интернете. Заседание суда назначено на 26 июня, а блогеру грозит штраф до 30 тысяч рублей.

Александр Большунов победил в спринте на чемпионате России по лыжным гонкам

В финальном забеге Большунов показал время 3 минуты 18,18 секунды. Его результат позволил опередить ближайшего преследователя на десятую долю секунды.

Другие материалы автора