Семью с коляской не пустили в храм в Челябинске

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Сотрудники Челябинского кафедрального собора не пустили женщину с детской коляской в храм, объяснив, что это не место для прогулок, а святилище для общения с Богом. Об этом сообщает ТАСС.

по данным местных СМИ, одна из жительниц города столкнулась с проблемой, войдя в собор с коляской. Пресс-служба подчеркивает, что храм — это святое место, и, как правило, прихожане входят туда с глубоким уважением. Рекомендуется брать маленьких детей на руки.

Также уточняется, что в церквях не принято разговаривать или пользоваться телефонами, и существуют определенные нормы по внешнему виду. Традиционное благоговение должно отражаться не только в поведении, но и в том, как люди передвигаются.

В епархии отметили, что для маломобильных граждан сегодня созданы условия для свободного доступа ко всем храмам Русской православной церкви, и всегда найдутся помощники в тех местах, где отсутствуют пандусы.

Популярные материалы

Жириновский перед смертью назвал дату, которая всё изменит. Это весна 2026-го

Архивные записи основателя ЛДПР снова в топе. Политик предрёк Западу крах именно этой весной. Он говорил о разделе Украины, бегстве США в свои границы и новой роли России.

Пропавший в Рязани Александр Панов найден мёртвым 

Что произошло с этим человеком, поисковики не сообщают. Известно, что мужчина пропал 21 февраля, о его смерти волонтеры сообщили 5 марта.

«Спецназ в юбке» и многодетная мама Варвара Козацкая

Она руководит факультетом академии ФСИН, воспитывает троих детей и доказывает, что строгая дисциплина не мешает женской мягкости.

Темы

Суд в Москве дал 5 лет хозяину квартиры, в которой погибли три человека

Утечка газа может долго оставаться незаметной. В квартире на улице Боженко это закончилось гибелью людей. История расследования показывает, почему проверка вентиляции и оборудования может спасти жизнь.

Прокуратура сообщила об убийстве на Ленинградском проспекте в Москве

По информации надзорного ведомства, вечером 4 марта у дома на Ленинградском проспекте нашли труп мужчины 2003 года рождения с ножевыми ранениями. Еще один пострадавший 1996 г.р. госпитализирован в тяжелом состоянии. 

Конфликт у метро «Сокол» закончился убийством, прохожие скрутили нападавшего

Ссора у станции метро закончилась трагедией. Обычный конфликт между тремя мужчинами внезапно перерос в поножовщину, один человек погиб на месте.

Другие материалы автора