Среда, 18 февраля, 2026
-28.4 C
Рязань

Санта-Клауса хотят признать иноагентом в России

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В России могут признать Санта-Клауса иноагентом. Такое обращение в Генпрокуратуру направил основатель «Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией» (ФПБК) Виталий Бородин, пишет телеграм-канал SHOT.

Бородин утверждает, что бренд «Санта-Клаус» используют недружественные России страны. Более того, иностранные компании «могут финансировать образ Санты в России», чтобы «разрушить традиционные российские ценности».

Реклама

Депутат Госдумы Виталий Милонов прокомментировал данную инициативу. Он заявил, что образ Санта-Клауса — это воплощение святого Николая и его запрет не подходит под определение традиционных ценностей.

Популярные материалы

Рязанцам объяснили, зачем стоят ларьки на площади Победы

Жительница Рязани в комментариях телеграм-канала губернатора Рязанской области Павла Малкова предложила убрать с площади Победы "фанерные ларьки-скворечники". По её мнению, им не место на одной из центральных площадей города. 

Доярка из Рязани станет героиней программы «Что я наделала» о жертвах пластической хирургии

Новая героиня проекта — Ольга, доярка и многодетная мама из Рязани. С юности она мечтала об увеличении груди и три года назад решилась на маммопластику. Спустя месяц после операции её состояние резко ухудшилось.

Темы

Статьи по теме