С начала 2025 года выплату в 300 тысяч рублей получили 79 семей из Рязани

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязанской области с начала 2025 года девять беременных студенток получили выплаты в 100 тысяч рублей. Об этом сообщил министр труда и социальной защиты Денис Тараканов на заседании правительства 25 марта.

Выплата в регионе введена для беременных студенток с 2025 года. Выплату в 300 тысяч рублей за рождение третьего и последующих детей получили 79 молодых семей. Предполагают, что до конца 2025 года выплату получат свыше 600 рязанских семей. 

Реклама

На заседании напомнили, что молодым семьям, которые снимают жилье в Рязанской области, компенсируют до 75% стоимости аренды. Для беременных студенток в области действует бесплатное социальное такси.

Власти региона продолжают расширять сервисы «Добротека» и «Доброняня». Планируется приобрести более 1000 единиц товаров, добавив радионяни и детские кресла.

Для многодетных действует программа лояльности, в которую уже вошли свыше 200 организаций: учреждения культуры, кинотеатры, детские досуговые центры, на услуги которых скидка доходит до 50%. Две недели назад к проекту присоединилась крупнейшая региональная сеть заправок. Скидка предоставляется через единую цифровую карту жителя. В настоящее время прорабатывается возможность получения остатков средств регионального материнского капитала в размере до 10% от его суммы.

Популярные материалы

Победитель шоу «Выжить в Стамбуле» рассказал, на что потратит 10 миллионов

Сегодня, 5 апреля, на телеканале ТНТ состоялся финал популярного реалити-шоу «Выжить в Стамбуле». Зрители увидели напряжённую борьбу за главный приз — 10 миллионов рублей.

Схождение Благодатного огня в Иерусалиме покажет в прямом эфире НТВ

11 апреля 2026 года в Иерусалиме состоится схождение Благодатного огня — одно из главных таинств православного мира. Церемония в храме Гроба Господня пройдёт без ограничений: власти Израиля дали разрешение, а НТВ покажет её в прямом эфире.

Колибри эмоционально попрощалась с возлюбленным и сняла маску в новом выпуске шоу «Маска»

12 апреля 2026 года на телеканале НТВ вышел 10-й выпуск популярного шоу «Маска» (12+). Это был первый полуфинал, в котором за победу боролись шесть оставшихся участников. Среди них — чемпионы в разных видах спорта, заслуженные и народные артисты.

Темы

В Рязанской области 14 апреля ожидается сильный ветер, дожди и до +12°С тепла

Рекомендуется соблюдать осторожность при передвижении на транспорте и по возможности не парковать автомобили под деревьями и линиями электропередач.

В Скопине после несчастного случая организацию оштрафовали на 360 тысяч рублей

В Скопине Рязанской области МБУ «Благоустройство» оштрафовано на 360 тысяч рублей после несчастного случая на производстве. Решение о штрафе принято по итогам расследования, которое выявило серьёзные нарушения трудового законодательства.

Рязанец отсудил у государства 1,5 миллиона рублей за незаконное преследование

Советский районный суд Рязани удовлетворил иск к Российской Федерации в лице Министерства финансов о компенсации морального вреда. Рязанец требовал возмещения ущерба за незаконное уголовное преследование.

Суд приговорил экс-супруга Лерчек к 7 годам колонии и штрафу 194 млн рублей

Гагаринский суд Москвы вынес приговор Артёму Чекалину, бывшему супругу известного блогера Лерчек (Валерии Чекалиной). Он признан виновным в незаконном выводе более 250 миллионов рублей в Объединённые Арабские Эмираты с использованием подложных документов.

В реке Пра в марте зафиксировано высокое загрязнение воды

В марте 2026 года в реке Пра было зафиксировано четыре случая высокого загрязнения воды. Об этом сообщает Рязанский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды (ЦГМС).

В Рязани мужчина сделал предложение любимой на концерте Ильи Соболева

В Муниципальном культурном центре Рязани во время концерта комика Ильи Соболева произошло трогательное событие, которое стало настоящей сенсацией вечера. Один из зрителей решил сделать предложение своей возлюбленной прямо на сцене, и этот момент запечатлели очевидцы.

Статьи по теме