С начала 2025 года выплату в 300 тысяч рублей получили 79 семей из Рязани

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязанской области с начала 2025 года девять беременных студенток получили выплаты в 100 тысяч рублей. Об этом сообщил министр труда и социальной защиты Денис Тараканов на заседании правительства 25 марта.

Выплата в регионе введена для беременных студенток с 2025 года. Выплату в 300 тысяч рублей за рождение третьего и последующих детей получили 79 молодых семей. Предполагают, что до конца 2025 года выплату получат свыше 600 рязанских семей. 

Реклама

На заседании напомнили, что молодым семьям, которые снимают жилье в Рязанской области, компенсируют до 75% стоимости аренды. Для беременных студенток в области действует бесплатное социальное такси.

Власти региона продолжают расширять сервисы «Добротека» и «Доброняня». Планируется приобрести более 1000 единиц товаров, добавив радионяни и детские кресла.

Для многодетных действует программа лояльности, в которую уже вошли свыше 200 организаций: учреждения культуры, кинотеатры, детские досуговые центры, на услуги которых скидка доходит до 50%. Две недели назад к проекту присоединилась крупнейшая региональная сеть заправок. Скидка предоставляется через единую цифровую карту жителя. В настоящее время прорабатывается возможность получения остатков средств регионального материнского капитала в размере до 10% от его суммы.

Популярные материалы

Шура победил в «Суперстар! Битва сезонов» с перевесом в 1 балл и удивил всех переменами

Шура стал победителем финала «Суперстар! Битва сезонов» на НТВ, обойдя ближайших соперников всего на 1 балл. Эта победа никому не давалась легко: артист буквально переизобрел себя на глазах у миллионов зрителей.

Дождь, снег и перепады температуры: в Рязанской области начинается период неустойчивой погоды

В ближайшие дни над Русской равниной снова усилятся циклонические процессы, что приведет к изменению погоды. Период ясной весны закончился, и обширный пояс высокого давления, простиравшийся от Центральной Атлантики до Северного Китая, разрушился.

Наводнение в Дагестане побило рекорд 107-летней давности, Махачкала уходит под воду

Махачкала пережила наводнение, которого не было 107 лет. Рухнули мосты, смыло машины, тысячи людей заперты в домах, а десятки тысяч горожан сидят без света. Вот что произошло.

В Рязанской области растет уровень воды, подтоплен мост в Скопинском округе

На 12:00 27 марта в Рязанской области зафиксировали подъем воды на ключевых реках. Как уточнили в региональном гидрометцентре, в Рязани уровень Оки за сутки прибавил 38 сантиметров и достиг 210 сантиметров выше нулевой отметки поста.

Темы

В Рязани прохожая помогла пожилой женщине с деменцией вернуться домой

В Рязани пожилая женщина с деменцией случайно села не в тот транспорт и оказалась в незнакомом районе. Она вышла не на той остановке и совершенно растерялась, не понимая, куда идти.

В РПЦ рассказали, что случится после Второго Пришествия

Во время Второго Пришествия Иисуса Христа, согласно православному вероучению, тела умерших будут восстановлены и объединены с душами.

МГИК объявил тендер на разработку проекта реставрации рязанского филиала за 37,3 млн рублей

Московский государственный институт культуры (МГИК) объявил тендер на создание проекта реставрации здания своего рязанского филиала на Театральной площади в Рязани.

Статьи по теме