С начала 2025 года выплату в 300 тысяч рублей получили 79 семей из Рязани

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязанской области с начала 2025 года девять беременных студенток получили выплаты в 100 тысяч рублей. Об этом сообщил министр труда и социальной защиты Денис Тараканов на заседании правительства 25 марта.

Выплата в регионе введена для беременных студенток с 2025 года. Выплату в 300 тысяч рублей за рождение третьего и последующих детей получили 79 молодых семей. Предполагают, что до конца 2025 года выплату получат свыше 600 рязанских семей. 

На заседании напомнили, что молодым семьям, которые снимают жилье в Рязанской области, компенсируют до 75% стоимости аренды. Для беременных студенток в области действует бесплатное социальное такси.

Власти региона продолжают расширять сервисы «Добротека» и «Доброняня». Планируется приобрести более 1000 единиц товаров, добавив радионяни и детские кресла.

Для многодетных действует программа лояльности, в которую уже вошли свыше 200 организаций: учреждения культуры, кинотеатры, детские досуговые центры, на услуги которых скидка доходит до 50%. Две недели назад к проекту присоединилась крупнейшая региональная сеть заправок. Скидка предоставляется через единую цифровую карту жителя. В настоящее время прорабатывается возможность получения остатков средств регионального материнского капитала в размере до 10% от его суммы.

Популярные материалы

Раскрыта первая просьба выжившей студентки после удара по колледжу в Старобельске

По последним данным, в результате удара по учебному корпусу и общежитию Старобельского профессионального колледжа погибли 10 человек, 38 пострадали, ещё 11 студентов числятся пропавшими без вести. Спасательные работы на месте трагедии продолжаются.

Темы

Гороскоп для всех знаков зодиака на 24 мая

День внимания, эмоциональной глубины и важных решений. Звёзды подсказывают: доверяйте себе, но оставайтесь открытыми миру.

Рязанка хотела научиться плавать, а нашла мужа

В июне 2024 года Анна решила исполнить давнюю мечту и научиться плавать. Она попросила подругу найти ей тренера, но получила неожиданный отказ: наставник уходил в отпуск и просил писать ему только в августе. Тогда Анна и не подозревала, что этот отказ станет началом самой романтичной истории в её жизни.

Мошенники обманули жителя Клепиковского округа, пообещав ему 500 000 рублей

Всё началось с безобидной покупки лекарства через интернет. После этого мужчине стали поступать звонки от неизвестных, которые представлялись работниками суда. Мошенники убедили его, что приобретённый препарат — контрафактный.

Вход в Центр детского творчества «Феникс» в Рязани перенесли после ночного ДТП

Занятия и игровые программы в центре проходят в обычном режиме, никаких отмен нет. Вход в здание временно перемещён. Теперь он осуществляется через пандус слева от крыльца.

В Касимовском округе завершилось строительство второго этапа современной молочно-товарной фермы

Новый комплекс — это не просто коровники, а целый технологический городок, где всё продумано для производства высококачественного молока. Здания и сооружения расположены с учётом особенностей производственного процесса.

Пенсионеры предложили изменить условия льготного проезда по карте «Умка» в Рязани

В общественном штабе партии «Единая Россия» глава администрации Рязани Борис Ясинский провёл приём жителей, где были подняты актуальные вопросы городской жизни.

Роспотребнадзор предупреждает о риске заражения опасной лихорадкой через укусы комаров

Роспотребнадзор обратил внимание россиян на необходимость профилактики инфекций, которые передаются через укусы комаров. Особое внимание уделяется лихорадке Западного Нила.

Статьи по теме