Среда, 18 февраля, 2026
-15.3 C
Рязань

С добрым утром! Обзор новостей за 17 июля

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязани молодых родителей обучат правильной перевозке детей в автомобиле. О старте федерального проекта «Детство без опасности» рассказали журналистам. В рамках проекта специалисты расскажут о правильном выборе автокресла, о его фиксации в автомобиле и о том, как избежать детских травм при автомобильной езде. Примечательно, что методические рекомендации будут представлены в открытом доступе в Интернете.

На перекрёстке улиц Новосёлов и Советской Армии в Рязани произошло ДТП. Инцидент попал на видео.

Реклама

В рамках проекта «Арт-пространство «Подвал» состоялось открытие фотовыставки «ЗАТВОРчество». В экспозиции представлены работы трёх молодых фотографов Рязани. «Свобода быть собой!» — девиз, под которым ребята воплощали свои идеи в жизнь.

В региональном отделении Общероссийского народного фронта Рязанской области состоялся круглый стол на тему массовой гибели пчелиных семей в регионе. С мая по июнь этого года в различных районах области наблюдалась массовая гибель пчел. Пчеловоды связывают это с обработкой полей. В ходе обсуждений было установлено, что ведет к гибели пчел использование некачественных пестицидов. Такая массовая гибель – это не только урон для пчеловодов, но и для природы.

В Рязани благоустроят ЦПКиО. На сайте Госзакупок размещена аукционная документация по выбору подрядчика для благоустройства Центрального парка культуры и отдыха. Начальная (максимальная) стоимость контракта составляет почти 55 миллионов рублей.

В Рязани электропоезд сбил насмерть мужчину. ЧП произошло на платформе 203-й километр перегона «Рязань-1 – Листвянка».

В Рязанской области завершена расчистка Ласковского озера. С 14 мая текущего года на озере проводились работы по очистке береговой линии от «топляка», упавших деревьев, произведено частичное удаление травы. На приведение в порядок береговой линии озеро Ласковского из регионального бюджета было выделено более 850 тысяч рублей.

Популярные материалы

Рязанцам объяснили, зачем стоят ларьки на площади Победы

Жительница Рязани в комментариях телеграм-канала губернатора Рязанской области Павла Малкова предложила убрать с площади Победы "фанерные ларьки-скворечники". По её мнению, им не место на одной из центральных площадей города. 

В Рязани ограничат движение транспорта для уборки снега

Мэрия просит владельцев по возможности не парковать свои автомобили на обочинах дорог, где проходит общественный транспорт. Это затрудняет движение автобусов и троллейбусов и препятствует работе снегоуборочной техники.

Доярка из Рязани станет героиней программы «Что я наделала» о жертвах пластической хирургии

Новая героиня проекта — Ольга, доярка и многодетная мама из Рязани. С юности она мечтала об увеличении груди и три года назад решилась на маммопластику. Спустя месяц после операции её состояние резко ухудшилось.

Темы

В Рязани изменили движение троллейбусов из-за уборки заснеженных улиц

В Рязани скорректировали схему движения общественного транспорта в связи с механизированной уборкой снега. Работы ведутся на улицах Безымянный переулок и Великанова

Более 4 тысяч рязанцев вышли на старт Всероссийской «Лыжни России»

Центральной площадкой масштабного спортивного праздника стал биатлонный комплекс «Алмаз», объединивший 4 тысячи любителей активного образа жизни из разных уголков региона.

Бастрыкин заступится за инвалида-колясочника в Рязани

Председатель СК России Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело из-за отсутствия пандуса в доме 1959 года в Рязани. Инвалид-колясочник не может самостоятельно покинуть квартиру, ситуацию взяли на контроль в центральном аппарате.

Эксперт по ЖКХ назвал настоящую причину резкого роста коммунальных платежей

Жалобы на рост коммунальных платежей поступают из Подмосковья, Санкт-Петербурга, Краснодарского края, Владимирской и Ростовской областей. Некоторые россияне сообщили, что январские квитанции оказались почти вдвое больше декабрьских.

Другие материалы автора