В Рязани молодых родителей обучат правильной перевозке детей в автомобиле

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В среду, 17 июля, в Областном клиническом перинатальном центре для его сотрудников и журналистов организовали пресс-конференцию. Главной темой стал старт в Рязанской области федерального проекта «Детство без опасности».

Его суть заключается в том, что по всей стране на базе родильных домов и перинатальных центров для будущих родителей будут организованы обучающие тренинги, посвященные основам правильной перевозки детей в автомобилях.

На таких тренингах специалисты расскажут о правильном выборе автокресла, о его фиксации в автомобиле и о том, как избежать детских травм при автомобильной езде. Примечательно, что методические рекомендации будут представлены в открытом доступе в Интернете. Сейчас уже начали подготовку специалистов для ведения тренингов, а в качестве базы для пилотного проекта был выбран Областной перинатальный центр. Однако, по словам министр здравоохранения Рязанской области Андрея Прилуцкого, в дальнейшем методики будут тиражироваться в других роддомах и детских больницах.

Ежегодно в России в результате ДТП погибает более 600 детей, а около 20 тысяч получают травмы разной степени тяжести. За 2018 в Рязанской области зарегистрировано около 200 дорожно-транспортных происшествий с участием детей.

Дети – самые беззащитные участники дорожного движения, а потому нельзя пренебрегать их безопасностью.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Реклама: АНО НЦ «Россия», ИНН: 6200020950, erid: 2VtzqvTVSdTspot_img

Популярные материалы

Зеленский всех обманул? Названа неожиданная версия отключение Starlink на Украине

«Военная хроника» рассматривает две версии ограничений Starlink на Украине: возможное давление со стороны США и использование ситуации Киевом в политических целях.
Темы

Коронавирус и новые мировые тренды

Мы живем в уникальное время, о котором в будущем...

Как не набрать лишний вес во время карантина?

Самоизоляция – это прекрасный способ обезопасить себя и окружающих...

Обзор новостей за 18 марта

Что произошло в Рязани за минувшую среду? Городскую клиническую больницу...

Обзор новостей за 11 марта

Что произошло в Рязани за прошедшую среду? В больнице №4...

Почему феминистки ненавидят мужчин, или 7 мифов о феминизме

Близится Международный женский день, который исторически появился как день...

Обзор новостей за 4 марта

Что произошло в Рязани за минувшую среду? Ликвидирована несанкционированная парковка...
Статьи по теме