Суббота, 21 февраля, 2026
-4.2 C
Рязань

Рязанские «звёздные» отряды отправились в 49-й поход

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

17 марта в Рязани дали старт 49-му «звёздному» походу. В составе студенческих «звёздных» отрядов по местам боевой и трудовой славы региона в этом году отправляются около 200 студентов.

40-й «звёздный» поход должен был стартовать в Рязанской области ещё зимой. Однако из-за сложной эпидобстановки его перенесли на весну. Одними из первых в поход отправились «звёздники» рязанского госуниверситета. Ребятам предстоит посетить Пителинский район, там они пробудут около недели. В торжественной обстановке проводили в поход студентов представители регионального Минобра, руководство РГУ и друзья.

Реклама

«Звёздники» окажут местному населению социальную помощь, проведут для них творческие, образовательные и спортивные мероприятия.

В этом году «звёздный» поход по местам боевой и трудовой славы Рязанской области приурочили к 60-летию первого полета человека в космос.

Популярные материалы

В центре Рязани ограничат движение 21 февраля на время Масленичных гуляний

21 февраля с 08:00 до 19:00 в Рязани перекроют движение транспорта в районе Цирка из-за Масленичных гуляний. Водителям заранее предлагают маршруты объезда и места для парковки, чтобы избежать заторов в центре города.

Пассажиров фирменного поезда высадили в глубокие сугробы, не доставив до станции в Рязани

В два часа ночи пассажирам сообщили, что они прибыли в Рязань. Но когда они вышли из поезда, то оказались в поле: снег по пояс, никаких опознавательных знаков, непонятно, где они находятся. Проводница, пытаясь разобраться, попросила их вернуться в поезд.

Темы

Рязанцы собирают помощь для бойцов СВО к 23 февраля

По поручению губернатора Павла Малкова в Рязанской области стартовал сбор гуманитарной помощи для военнослужащих, участвующих в специальной военной операции.

В Рязани изменили движение троллейбусов из-за уборки заснеженных улиц

В Рязани скорректировали схему движения общественного транспорта в связи с механизированной уборкой снега. Работы ведутся на улицах Безымянный переулок и Великанова

Более 4 тысяч рязанцев вышли на старт Всероссийской «Лыжни России»

Центральной площадкой масштабного спортивного праздника стал биатлонный комплекс «Алмаз», объединивший 4 тысячи любителей активного образа жизни из разных уголков региона.

Другие материалы автора