Воскресенье, 11 января, 2026
-5.8 C
Рязань

Рязанская санавиация совершила десятый вылет

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Новый вертолёт санитарной авиации совершил уже десять вылетов в различные уголки региона. Об этом сообщила пресс-служба Министерства здравоохранения Рязанской области.

Несмотря на то, что вертолёт санавиации область получила совсем недавно, он уже несколько раз вылетал в отдалённые районы. 10 жителей населённых пунктов Скопин, Сараи, Сасово, Ряжск и Касимов получили шанс на спасение. У них были диагностированы заболевания, требующие неотложной помощи рязанских медицинских работников.

Реклама

Первой пациенткой, эвакуированной по воздуху, стала малышка с ожогами. Кроме неё, на вертолёте санавиации в Рязань медики доставили троих детей.

Один из вылетов потребовал доставки нейрохирурга из рязанской ОКБ в город Сасово. Благодаря тому, что врач прибыл к пациенту в кратчайшие сроки, жизнь человека удалось спасти. Самым сложным полётом стал полёт в посёлок Сараи. Транспортировку мужчины с тяжёлым нарушением сердечного ритма пришлось совершать в сложных погодных условиях. Кроме того, в посёлке не оказалось площадки для вертолёта, и сажать его пришлось на дорогу.

Популярные материалы

Угроза изнутри. Шахназаров предупредил, что элиты могут сдать страну врагу

Карен Шахназаров обвинил российскую элиту в подготовке к сдаче страны по сценарию французской буржуазии 1940 года. Пока на передовой не хватает необходимого, богачи спускают миллионы на тусовки и футболистов, выжидая удобного момента для предательства. Почему режиссер требует отдать власть ветеранам и какие внутренние угрозы пугают его больше всего.

Темы

В Рязани запущена уникальная программа семейной реабилитации для ветеранов СВО

На пресс-конференции в агентстве ТАСС статс-секретарь — заместитель Министра обороны РФ, председатель фонда «Защитники Отечества» Анна Цивилева подвела итоги деятельности организации в 2025 году.

Варварин день 17 декабря: кого вспоминают православные и почему праздник зовут «Варварины морозы»

17 декабря православные чтят великомученицу Варвару — в народе этот день зовут Варварин день, или «Варварины морозы». Святая жила в III веке и пришла к вере вопреки воле отца. Рассказываем её историю.

Павел Малков провёл личный приём граждан

Губернатор Рязанской области Павел Малков встретился с жителями региона в ходе личного приёма, организованного в штабе общественной поддержки «Единой России».

Статьи по теме