Среда, 17 сентября, 2025
19.1 C
Рязань

Рязанская санавиация совершила десятый вылет

Новый вертолёт санитарной авиации совершил уже десять вылетов в различные уголки региона. Об этом сообщила пресс-служба Министерства здравоохранения Рязанской области.

Несмотря на то, что вертолёт санавиации область получила совсем недавно, он уже несколько раз вылетал в отдалённые районы. 10 жителей населённых пунктов Скопин, Сараи, Сасово, Ряжск и Касимов получили шанс на спасение. У них были диагностированы заболевания, требующие неотложной помощи рязанских медицинских работников.

Первой пациенткой, эвакуированной по воздуху, стала малышка с ожогами. Кроме неё, на вертолёте санавиации в Рязань медики доставили троих детей.

Один из вылетов потребовал доставки нейрохирурга из рязанской ОКБ в город Сасово. Благодаря тому, что врач прибыл к пациенту в кратчайшие сроки, жизнь человека удалось спасти. Самым сложным полётом стал полёт в посёлок Сараи. Транспортировку мужчины с тяжёлым нарушением сердечного ритма пришлось совершать в сложных погодных условиях. Кроме того, в посёлке не оказалось площадки для вертолёта, и сажать его пришлось на дорогу.

Самые читаемые материалы

Последние новости

В Рязани пройдет лекция по мобильной грамотности для людей старшего поколения

25 сентября оператор мобильной связи T2 совместно с организацией «Союз пенсионеров России» проведет для жителей старшего возраста занятие по мобильной грамотности и кибербезопасности.

На шоу «Ну-ка, все вместе!» – второй отборочный тур

19 сентября в 21:30 на телеканале «Россия» состоится второй отборочный тур вокального шоу «Ну-ка, все вместе!» (12+). Ведущий шоу — Николай Басков. В новом выпуске к «сотне» экспертов присоединится певица Жасмин.

Российский борец Эмин Сефершаев избежал депортации из Хорватии

За ним пришли прямо в гостиницу, после чего доставили в полицейский участок. Оттуда его должны были перевести в лагерь для перемещенных лиц в городе Ежов, где спортсмен ожидал бы депортации.