Рязанская НПК произвела более 1 млн тонн высокоэкологичного топлива

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Рязанская НПК произвела уже более 1 млн тонн бензина марки «Евро-6» — высокоэкологичного топлива с высокими эксплуатационными свойствами.

Рязанский нефтезавод отгружает «Евро-6» в Московскую, Рязанскую, Тульскую и Калужскую области. Также продукция направляется в Краснодарский край. Бензин «Евро-6» относится к эталонному топливу: в нём уменьшено содержание серы, бензола, ароматических углеводов. Всё это снижает, с одной стороны, коррозионную активность, а с другой – уменьшает выхлопные газы. Благодаря использованию инновационного топлива, возможно сократить количество отложений на впускных клапанах автомобиля на 12,5%, в камере сгорания двигателя – на 12,7%. Выпуск и реализация бензина АИ-95-К5 «Евро 6» является вкладом РНПК в защиту окружающей среды, что является приоритетным направлением работы НК «Роснефть».

Продолжение после рекламы

Производство экологичного топлива на нефтезаводе удалось наладить благодаря успешной реализации программы модернизации. В прошлом году на предприятии обновили оборудование установки каталитического риформинга. Удалось увеличить объем товарно-сырьевого парка предприятия – в эксплуатацию введены новые резервуары,  оснащенные современными системами дистанционного управления и сохранения качественных характеристик нефтепродуктов. Чтобы улучшить характеристики продукции, применяется новая технология производства. Топливо проверяют по шести основным показателям. Это позволило разработать новый алгоритм производства, который улучшает экологические характеристики бензина. Всё это не влияет на себестоимость его производства.

Программа инновационного развития НК «Роснефть» направлена на импортозамещение. Так, уже 4 установки РНПК работают на отечественных катализаторах. Это обеспечивает заводу стабильный рост производства и позволяет повышать качество производимой продукции.

Популярные материалы

Актёр Владислав Бенграф два дня жил у тёщи перед трагедией — SHOT

По данным журналистов, которые ссылаются на близких пары, в последние месяцы Евгения терпела нестабильное поведение Владислава: он то ссорился с ней и жаловался, то просил прощения. Как говорят знакомые девушки, в какой-то момент ей это надоело, и она выгнала мужа.

SHOT: Актёр Владислав Бенграф и его супруга Евгения зарезали друг друга в Мытищах

Владислав Бенграф — артист театра «ФЭСТ», играл в спектаклях «Сирано де Бержерак», «Мафиози» и других. Его жена Евгения работала заведующей гримёрным цехом в том же театре.

Актер Владислав Бенграф публично признавался супруге в любви

Сегодня появилась информация о трагедии в подмосковных Мытищах. В квартире на 16-м этаже погибли 28-летний актер театра драмы и комедии «ФЭСТ» Владислав Бенграф и его жена Евгения. По имеющимся сведениям, во время ссоры они нанесли друг другу смертельные ранения кухонными ножами.

Подруга Владислава Бенграфа и Евгении, зарезавших друг друга в Мытищах, рассказала об их отношениях

28-летний актёр театра «ФЭСТ» и его 23-летняя супруга, заведующая гримёрным цехом, погибли в результате взаимной поножовщины. Конфликт, переросший в смертельную схватку, произошёл в их квартире на улице Воровского.

Темы

20 апреля в Рязани отключат цифровое телевидение и радио

Филиал РТРС «Рязанский ОРТПЦ» сообщает о проведении плановых профилактических работ, которые потребуют временного отключения оборудования.

Как изменится работа городского транспорта на Красную горку

В связи с празднованием православной Красной горки 19 апреля администрация города скорректировала работу общественного транспорта для удобства жителей, направляющихся на городские кладбища.

Депутат Андрей Макаров возглавил рейтинг полезности парламентариев

Андрей Макаров, председатель думского комитета по бюджету и налогам, депутат от Рязанской области и член фракции «Единая Россия», занял первую строчку в рейтинге «Коэффициент полезности депутатов».

Павел Малков обсудил с главным судебным приставом РФ исполнение соцобязательств и поддержку участников СВО

14 апреля в Рязанской области состоялась рабочая встреча губернатора Павла Малкова с директором Федеральной службы судебных приставов – главным судебным приставом РФ Дмитрием Аристовым, прибывшим в регион с рабочей поездкой.

Статьи по теме