Вторник, 16 сентября, 2025
9.8 C
Рязань

Рязанская НПК подтвердила соответствие деятельности четырём международным стандартам

На Рязанской НПК состоялся ре-сертификационный аудит, в ходе которого деятельность предприятия проверили на требования четырёх международных стандартов. По итогам аудита предприятия получило международные сертификаты сроком на три года.

Речь идёт о системах менеджмента качества, экологического менеджмента,  энергетического менеджмента и менеджмента безопасности труда и охраны здоровья. Аудиторы осмотрели производственную площадку нефтезавода, понаблюдали за производственными процессами, проверили документацию и знание сотрудниками необходимых требований.

В ходе аудита было отмечено, что нефтезавод постоянно стремится к техническому перевооружению производства, вовлекает в него отечественную продукцию, расширяет товарную сетку, повышает уровень подготовки работников.

Отметим, что система менеджмента Рязанской НПК сертифицирована по пяти международным стандартам. В марте этого года она успешно прошла надзорный аудит на соответствие системы менеджмента качества в области авиационной, космической и оборонной отрасли

Первая сертификация предприятия состоялась ещё в 2006 году. С тех пор ре-сертификация и надзорный аудит проводятся на нефтезаводе регулярно.

Самые читаемые материалы

Тайна перевала Наговициной: Рюкзак появился сам по себе — и не покрыт снегом. Значит, она была жива?

На августовских кадрах — пусто. Только палатка, снег, камни. Рюкзака — нет. Совсем. Ни тени, ни намёка. А в сентябре — он вот он. Чистый. Сухой. Стоит, будто его положили вчера.

Они думали, что это учения, а Россия уже достала «План Б» — и он перевернёт всё

Всё началось с дронов. Якобы российских. Якобы вторгшихся в Польшу. Якобы ночью, во время ударов по Львову. Но, как уверяют источники, это была украинская провокация

По одномандатным округам в Рязанскую облдуму прошли только представители «Единой России» 

Наибольший интерес для многих представлял избирательный округ №13, где в выборах участвовал экс-депутат Госдумы от ЛДПР Александр Шерин. На этот раз он представлял партию «Справедливая Россия — За правду».

Последние новости

Строительство филиала больницы №11 в Рязани завершится к концу 2025 года

На объекте уже завершили работы по устройству монолитного каркаса здания поликлиники и котельной, а также дренажной системы для отвода грунтовых вод.

Они не понимали, что происходит: российские войска бьются за Купянск 

Война — не только артиллерия и бронетехника. Иногда решающую роль играет газовая труба под рекой, тишина перед штурмом и внезапность, от которой у противника ломается командная система.