Рязанская НПК передала противопожарной службе партию пенообразователя

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Партию пенообразователя Рязанская НПК передала Областной противопожарно-спасательной службе. Она повысит боеготовность подразделения в период прохождения пожароопасного сезона.

Пенообразователь – это смесь поверхностно-активных элементов, которая необходима для формирования рабочего раствора пены. Его применяют в случаях, когда необходимо быстро приостановить приток воздуха к зоне возгорания и предотвратить распространение огня.

Предприятие не в первый раз оказывает помощь пожарной охране. В рамках программы модернизации и оснащении пожарных подразделений Рязанская НПК регулярно обновляет парк техники.  В этом году накануне Дня пожарной охраны завод предприятие передало технику – насосную станцию тушения и три автоцистерны.

Популярные материалы

Нас усыпили — и ударили: кто виноват в рекордной атаке на Краснодарский край

Тридцать часов. Столько длился режим опасности в Краснодарском крае после атаки украинских беспилотников на Черноморское побережье — от Сочи до Новороссийска. Рекорд, которым никто не гордится. Военный эксперт, заслуженный лётчик генерал-майор авиации Владимир Попов рассказал «МК», кто стоит за этими ударами, зачем Британии и Франции русский берег — и почему нам «ещё вчера надо было» думать о трёхмиллионной армии.

Темы

Павел Малков: Новая историческая экспозиция – важный этап развития Музейного центра

Губернатор Рязанской области, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Павел Малков принял участие в торжественном открытии новой исторической экспозиции в Музейном центре Рязанского историко-архитектурного музея-заповедника (РИАМЗ).

В РНПК выбрали лучшие инновационные проекты молодых специалистов

Участие в интеллектуальном состязании приняли 18 человек — это не только молодые работники и специалисты предприятия, но и ученица профильного «Роснефть-класса» школы №43.

Павел Малков поручил усилить ремонт местных дорог и обновление пешеходных переходов в Рязани

Губернатор Рязанской области Павел Малков провел заседание регионального правительства, главной темой которого стал ремонт автомобильных дорог в текущем году.

В Рязани за два часа восстановили подачу электричества на двух улицах

В среду, 11 марта, в Рязани около 6 часов утра из-за повреждения кабельной линии 10 кВ произошло отключение электроэнергии потребителей по улице Кальная и Касимовскому шоссе. Об этом сообщили в АО «РГРЭС. 

Другие материалы автора