Суббота, 5 июля, 2025
15.1 C
Рязань

Рязанцы увидели цирк под открытым небом

В пятницу, 26 июля, на улице Почтовой организовали цирковой шапито-фест «Алле-оп!». Праздник традиционно прошел в рамках проекта «Фестивальное лето в Рязани».

В этот день на главной пешеходной улице Рязани работали различные интерактивные площадки, главной темой которых стал – цирк.

Свои станции организовали библиотека Горького и областная детская библиотека. Рязанцы смогли поучаствовать в викторинах и узнать интересную информацию о цирке. Главными гостями праздника стали все же дети. Они рисовали на воде и асфальте, создавали поделки из песка, разрисовывали лицо аквагримом и занимались росписью глиняных игрушек.

В течение вечера на Почтовой работали аниматоры, с которыми рязанцы охотно фотографировались. Также на площадке фотостудии «Хамелеон» любой желающий мог сделать фото в цирковой стилистике.

По традиции на празднике работала ярмарка с уникальными изделиями ручной работы, а на главной сцене выступали рязанские артисты. Среди них гимнасты из школы танцев и воздушной гимнастики «Mint Dance School», иллюзионисты-фокусники «В мире чудес», гимнастки «Цирка на воде», детский музыкальный театр «Созвездие добра» и другие.

Вы можете читать наши материалы в соцсетях. Подписывайтесь, чтобы не пропустить!!! ВКонтакте, Telegram, Дзен, Одноклассники

Самые читаемые материалы

Участник СВО пообещал уничтожить насильников сына в Красноярском крае

Находящийся в зоне СВО отец 10-летнего мальчика, над которым дважды надругались в детском лагере в Красноярском крае, пообещал наказать виновных, заявила мама пострадавшего.

Что предсказал Путину и всему миру старец Иоанн

Путин встречался с архимандритом Иоанном (Крестьянкиным) в 2000 году: что известно о визите и пророчестве старца

На двух улицах Рязани началось строительство дорог, стоимость проектов 9 млн

Общая стоимость проекта составляет 9 млн 145 тыс. рублей. На участке дороги общей протяженностью более 1 км и шириной около 3 метров будут произведены выемка грунта.

Последние новости

Тимур Батрутдинов назвал Женю Ершова «хрестоматийным подлецом» в шоу ТНТ

Тимур Батрутдинов вступил в шоу «Мастер игры» и назвал Женю Ершова подлецом. Конфликты, интриги и экстрасенсорика — в новом выпуске 6 июля.

Ида Галич поставила ультиматум в шоу «Музыкальная интуиция» на ТНТ

Ида Галич заявила о решимости победить в финале «Музыкальной интуиции» на ТНТ. Шоу выйдет 5 июля. Алсу и Минаева исполнят песни в дуэте с незнакомцами.

В Рязанской области обломки беспилотника упали во двор жилого дома

По словам главы региона, во время инцидента никто не пострадал, разрушений нет.